Консультация онколога /

Тошнота при приеме таблеток — вопрос №916466

Химиотерапет маме выписал таблетки РИСАРГ, при их приеме очень тошнит, можно ли принимать МОТИЛИУМ от тошноты или какие то препараты еще, чтобы облегчить курс терапии.
Диагноз рак молочной железы.
На прием к врачу не скоро.

Онколог
Здравствуйте! Можно попробовать церукал 1 таблетку *2 раза в день, если не будет эффекта, ондансетрон 8 мг в день. По анализам все показатели в норме?
Клиент
Юлия, а по каким показателям обратить внимание?
Онколог
Биохимический анализ крови, билирубин, аст, алт в норме? Мтс в брюшину в печень нет? Если есть выписка, прикрепите к вопросу с обследованиями и полным диагнозом
Клиент
Юлия, все данные по анализам в норме.
Сейчас грудь без очагов, но пошли метостазы без очагов: в органах малого таза, брюшной полости.
В печени нет метостаз.
Онколог
Тошнота может быть связана с канцероматозом, попробуйте пока так как я написала , сначала церукал , если не поможет, ондансетрон
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ