Консультация дерматолога /

Появился прыщик и не проходит — вопрос №916952

Добрый день Появился прыщик и не проходит на границе нижней губы и кожи лица. Желтоватого цвета. Сначала был маленький прыщик его было не заметно, но он стал больше. Можно ли его проколот и выдавить? Или помогут какие то мази?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Антон.
Это воспалительный элемент.
Наружно обработать рр хлоргексидином водным 2 р в день 5 дней, мазь левомеколь или линкомициновая 3 р в день 7 дней.
Если есть стержень, обработать руки спиртовой салфеткой и кожу и аккуратно надавить, если стержень выйдет обработать рр хлоргексидина и мазь левомеколь местно на 3 дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.не надо давить.можете при неправильном выдавливании ухудшить состояние.
наружно мазь левомеколь или фуцидин крем 2 р в день до разрешения высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую не выдавливать. Начните проводить обработку смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, давить не надо. Обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит. Наружно 2-3 раза в день крем Фуцидин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Обраьртайте хлоргекседином, потом 2 раза в день мазь фуцидин или банеоцин. Не давите, это воспаление, оно не большое, пройдёт быстро.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите фуцидин 2-3 раза в день 10 дней. Давить ничего не надо