Консультация педиатра /

Повышенный ферритин — вопрос №91750

Сдали анализ крови и в результатах показало превышение уровня ферритина. Положено до 140, а у нас 280. Ребёнку месяц. Родился недоношенным на месяц. Чем грозит превышение нормы для младенца? Стоит опасаться такого уровня ферритина?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Что с общим анализом крови - гемоглобин и железо? Зачем сдавали ферритин ребенку? А вообще в возрасте 1-2 месяца нормы ферритина 200 - 600 мкг/л, так что, строго говоря, у вас все в норме.