Консультация нейрохирурга /

Операция при антероспондилолистезе — вопрос №917974

Здравствуйте! Мне назначили операцию из-за антероспондилолистеза 3 степени на 14 июня и узнала, что беременна. Прерывание беременности хирургическим путём (выскабливание) назначили 9 июня. Повлияет ли это на ход операции и допустят ли до неё? Ещё у меня утерян прививочный паспорт и его не смогли восстановить, а перед операцией нужны данные о прививке против кори. Что можно сделать в данной ситуации?

Нейрохирург
Порядоее плановой госпитализации регулируется вступившим в силу приказом № 513н Минздрава России. Согласно новому порядку, тест на COVID-19 становится обязательным условием для плановой госпитализации, делать его должны бесплатно, за счет средств ОМС.План диагностических обследований перед операций стандартный,но с с учетом сопутствующих заболеваний больного .Вопрос необходимо решать с врачом ,который Вас направляет на госпитализацию.
Невролог
Здравствуйте!Оперативное вмешательство решается нейрохирургом ,если нет осложнений после выскабливания температуры ,нормальные показатели крови
Для госпитализации необходимо общий анализ крови ,биохимический анализ крови ,кровь на орс ,кал на яйца глист ,кровь на гепатиты ,общий анализ мочи ,тест на ковид ,флюрограмма ,гинеколог ,заключение терапевта выписку о наличие хронических заболеваний ,на счёт прививочного паспорта можете обратится в поликлинику и вам сделают выписку с истории болезни
Принятый ответ
Клиент
Нонна, а если я жила в другом городе и области сделают ли выписку?
Невролог
У нас в нейрохирургии не требуется прививочный сертификат ,только вы должны запросом в поликлинику попробовать позвонить ,и закажите запросом через почту
Невролог
Здравствуйте. Если прерывание беременности пройдет гладко, без осложнений то на ход операции и допуск к ней не повлияет. Перед операцией Вы должны будете сдать анализы крови, общий, биохимию, свертывающую систему, заключение от гинеколога о стабильности состояния.
Что касается прививок на данный момент могут запросить лишь по поводу ковида, если ее не было то мазок ПЦР.