Консультация уролога /

Белые Хлопья в моче — вопрос №918446

Здравствуйте!
Пару дней назад обнаружила в моче слизь и белые хлопья в моче, 3 дня болел низ живота, последних 2 дня не болит. В туалет ходить не больно. Частота не увеличилась.
Узи почек , мочевого пузыря сделал- все отлично.
Сдала анализы. можете их расшифровать

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Моча мутная, со следами слизи и бактериурией. Признаков воспаления нет, белка тоже нет. Возможно наличие осадка в моче из-за попадания вагинального секрета. Вы прикрывали влагалище перед наполнением контейнера? Анализы крови в норме.
Клиент
Лариса, абсолютное содержание базофилов 0.08 то что повышен?
Терапевт, Нефролог
Диагностически не имеет значения, очень небольшое отклонение. Повышается всегда после перенесенного воспаления.
Андролог, Уролог
Добрый день.Есть ли у Вас выделения? Перед сбором мочи Вы прикрывали влагалище?
Клиент
Луиза, нет не прикрывала.
Клиент
Луиза, особо не жалуюсь, но бывает
Андролог, Уролог
Наталья,пересадйте мочу,предварительно прикрыв влагалище и уже по этому результату будем ориентироваться.
Клиент
Луиза, а что это вообще может быть, я давно замечала белые выделения в моче. но в эту субботу было много, до этого дня 3 болел низ живота.
Сделала все узи, все в норме.
Андролог, Уролог
Вполне возможно,что это влагалищное отделяемое
Уролог
Добрый день!
Похоже на некорректный забор анализа.
Анализ мочи сдается с утра, перед сдачей надо подмыться, поставить тампончик во влагалище, затем ещё раз подмыться и помочиться немного мимо и потом уже в стерильную баночку, приобретенную заранее в аптеке.
Пересдайте анализ мочи и там, судя по всему, будет совсем другая картина!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет, сами лейкоциты в пределах нормы, есть бактерии, они могут попасть в результате неправильного сбор мочи. Рекомендую пересдать анализ мочи по правилам сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Если анализ мочи придёт такой же, то рекомендую дополнительно потом сдать бак посев мочи, у гинеколога сдать мазки на микрофлору. По биохимическому анализу крови: показатели работы почек креатинин, мочевина в норме, уровнем мочевой кислоты также в пределах нормы.
Клиент
Галина, абсолютное содержание базофилов 0.08 то что повышен? ЭТО ОПАСНО?
Уролог, Андролог
Нет, не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Галина,