Консультация терапевта /

Отхаркиваюсь гноем, нестабильная температура, ломота в теле — вопрос №918626

Добрый день!
С 3.06 отхаркиваюсь гноем (желто-коричневая мокрота), иногда с кровью. Температура днем 36.3, вечером 37.3. Ломота в теле (чаще в спине, в пояснице) всегда как при 37.5-38, усталость, отдышка, иногда тошнота. До этого в январе болела гнойным риносинуситом и были рецидивы еще раза 2-3 до апреля, нос не дышал совсем. Сейчас нет ни заложенности, ни насморка. Неделю назад появилось сдавливание в груди и иногда краткие жжения под грудью слева. Потом прошло само. Пила колдакт, максиколд, граммидин и полоскала горло фурацилином. Помогло только от боли в горле. Что это может быть и в чем причина того что я так часто болею?

Терапевт

Жалобы типичные для бронхита , пневмонии с целью исключения остроты, ОЧНАЯ консультация врача терапевта в поликлиннике , либо вызов на дом.
Сегодня: при температуре более 38.5 прием жаропонижающих , ацц Лонг или Лазолван .
Если появится ухудшение состояния : усиление одышки , одышка в покое , повышение т без эффекта от приема нпвс вызов скорой медицинской помощи.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. На фоне хронических заболеваний ЛОР-органов - вполне можно болеть очень часто. Вам нужно обратится на очный осмотр к терапевту, чтобы исключить осложнение основного заболевания (острый бронхит, пневмония и так далее). До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.