Консультация гинеколога /

Молозиво из груди — вопрос №918810

Добрый день. Может ли молозиво быть на 1 месяце беременности? Овуляция была 10 дней назад. Сначала были маленькие выделения из бугорков Монтгомери, а вчера 1 капля из соска на правой груди. Или это какие то проблемы с грудью?Последний раз кормила грудью 1,10 мес назад. Также несколько дней повышалалась температура от 36,9 до 37,3.Стреляет в пояснице и немного тянет живот.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

После завершения ГВ такое возможно в течение пары лет ещё.
Не переживайте,

Конкретно это НЕ указывает на беременность.
Если есть подозрения, то можно сдать хгч.

Температура, дискомфорт могут быть связаны с овуляцией,
Просто понаблюдать за этим.
Клиент
Юлия, овуляция была 10 дней назад, на 13 день жëлтое тело было 23 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально, ж. тело всегда после овуляции образуется,
Оно либо рассасывается незадолго до начала менструации,
Либо остается, если беременность есть, ну и задержка соответственно будет.

Хгч крови сдается через 10 дней после акта, ближайшего к овуляции,
Если хотите, можете сдать,

Либо просто ждать начала цикла или задержки, если беременность возможна ( если были незащищенные акты).
Клиент
Юлия, а за сколько до менструации оно рассасывается? Если я сейчас сделаю узи, на 21 день цикла и оно будет больше чем на 13 день цикла, можно ли говорить о беременности или ещё не показатель? До менструации 4 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не нужно на это ориентироваться, это не верно!
Вам проще сдать хгч и результат даст ответ,
Либо вообще не тратить пока деньги и подождать будет ли вообще задержка.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
После завершения грудного вскармливания выделения могут наблюдаться до 2 лет .
Для точной диагностики наличия или отсутствия беременности сдайте анализ крови на хгч, его результат достоверен уже через 10-14 дней после полового акта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормально. Выделения из груди могут быть в течение 3 лет после окончания ГВ. А у вас на фоне беременности увеличен пролактин, который стимулирует работу молочных желез
Клиент
Валерия, я пока не знаю беременна или нет. Я поэтому и спрашиваю возможно ли такое на самых ранних сроках. Сегодня 10 день после овуляции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть и вне беременности. Вы ещё можете лактировать в течение 2 лет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день.
Да, такое возможно ,но лучше дождаться менструации и исключить беременность.
Клиент
Эльвира, а подскажите, если овуляция была на 10 день, а открытый половой акт на 4,5 дни цикла, есть ли шанс забеременеть?могут ли сперматозоиды дожить? Также перед половым актом вводила Актиферт. Сегодня 10 день после овуляции, тесты, к сожалению, пока отрицательные. Но тянет живот и сильно стреляет в пояснице. И температура 3 дня поднималась. Самая высокая 37,3.Простудой не болею.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы недавно были на гв? Хгч уже сдали
Клиент
Асиет, гв закончила 1 год 10 мес назад. До этого момента никаких выделений ни разу не было. Овуляция была на 10 день цикла, открытый половой акт на 4 и 5 дни цикла. Также последние 3 дня поднималась от 36,9 до 37,3.немного тянет живот и стреляет сильно в пояснице. Сегодня 20 день цикла. ХГЧ сдала на 8 день после овуляции, жду результатов. Могу ли быть беременна?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можете. Как будет готов результат прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо