Консультация терапевта /

Понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты, выпадают волосы — вопрос №919696

Здравствуйте, 39лет кормлю грудью, третий ребенок, очень сильно стали выпадать волосы, примерно 2 с небольшим месяца, новые тоже растут, но так много никогда не было. Стала пить кальций д3 стали болеть кости, но не всегда. Иногда. Ребенок 6 мес как я стала пить кальций к нее волосы стали расти.чего не хватает. Анализ крови приложила

Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Клиент
Вита, загрузила
Терапевт
По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции ( повышены лимфоциты, снижены нейтрофили) , чуть выше нормы эозинофилы это может быть при аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения, по поводу выпадения волос рекомендую проверить феритин норма выше 40 ближе к массе тела, при снижении необходимо принимать препарат железа, так же проверти гормоны щитовидной железы ТТГ, витамин Д.
Клиент
Вита, в мае был сильный полиноз, раньше лечилась авамисом, сейчас нельзя, и аллергия получилась затяжная, может от этого, так? И про железо не понятла, у ребенка была анемия, сказали мне пить железр я пила где-то месяц или два, сейчас очень много витаминов пью, и железр, и поливитамины, и рыбий жир, и кальций , может это тоже а
Влияет?
Клиент
Вита, в феврале всей семьёй переболели вирусом, каким не знаю
Терапевт
Да в связи с эти могут быть повышены эозинофилы, Если имеется латентный дефицит железа низкий феритин могут выпадать волосы, обязательно гормоны щитовидной железы ТТГ посмотреть.
Клиент
Вита, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы крови пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, загрузила
Терапевт
В ьбщем анализе крови незначитпльно снижены нейтрофилы, незначительно повышены лимфоциты- признаки перенесеной вирусной инфекции ( возможноперенесли безсимптомно).
Повышены эозинофилы( не критично)- что может говорить об аллергии или глистной инвазии, необходимо сдать кал на яйца глистов методом обогащения, общий иммуноглабулин Е.
Так же рекомендую сдать анализ крови на вит Д, гормоны щитовидной железы- ттг , т4 свободный, т3, антитела к тпо
В сопутствующих заболеваниях- вы имели ввиду полиноз? При полинозе могут повышаться эозинофилы- сейчас эозинофилы повышены незначительно.
Клиент
Юлия, в мае была сильная аллергия, личилась раньше авамисом теперь нельзя и она получилась затяжная, может от этого так? Сейчас пью много витаминов и железо и кальций и рыбий жир и поливитамины может тоже влияет , можно ли сейчас приостановить витамины все или наоборот их продолжать?
Терапевт
Сейчас полиноз беспокоит?
Витамин Д пьете?
Клиент
Юлия, только стала пить буквально на днях, 2 капли, полиноза нет, но нос закладывает временами, именно дома, на еду тоже стала реагировать
Терапевт
Вам необходима очная аонсультация аллерголога для подбора терапии.
На Витами Д лучше сдать кровь так,как доза сит Д зависит от его уровня с крови.
Клиент
Юлия, спасибо)
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по крови нет значимых имзенений. Эозинофилы могут повышаться при аллрегргии или глистной инвазии
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
по поводу волос сдайте анализ на витамин Д и ферритин
Клиент
Екатерина, спасибо)
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте
По анализам значимых изменений нет, Вам необходимо сдать анализы на витамин Д
По поводу эозинофилов: повышается при аллергии и глистной инвазии , необходимо сдать кал на я/глист и кровь на Ig E
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо)
Терапевт
В ьбщем анализе крови незначитпльно снижены нейтрофилы, незначительно повышены лимфоциты- признаки перенесеной вирусной инфекции ( возможноперенесли безсимптомно).
Повышены эозинофилы( не критично)- что может говорить об аллергии или глистной инвазии, необходимо сдать кал на яйца глистов методом обогащения, общий иммуноглабулин Е.
Так же рекомендую сдать анализ крови на вит Д, гормоны щитовидной железы- ттг , т4 свободный, т3, антитела к тпо.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
ОАК указывает на перенесённую вирусную инфекцию из-за повышенного количества лимфоцитов , и пониженного содержания нейтрофилов. Немного повышены эозинофилы , что указывает на аллергию или глистные инвазии . Сдайте общий IgE, кал на я/ глист .Также порекомендую принимать препараты железа, также Дифлюкан, капсулы 150 мг 1 шт Фенкарол, таблетки 20 шт от выпадения волос
Принятый ответ
Клиент
Аксана, я принимаю поливитамины для кормления, железо и кальций и рыбный жир, и сейчас стала пить витамин в по 2 капли, боюсь что много их пью, или продолжить?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, продолжайте.
Клиент
Аксана, спасибо)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции!
С целью решения вашей проблемы стоит выполнить:
-анализ крови на ферритин
-анализ крови на витамин д
-анализ на гормоны щитовидной железы.
Клиент
Татьяна, спасибо)
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По данным общего анализа крови -признаки ранее перенесённой вирусной инфекции. Не болели?
В первую очередь нужно сдать анализы на железо, ферритин, витамин в12, ттг, свободный т4 , магний, кальций, паратгормон, наиболее вероятно, что есть дефицит
Клиент
Анна, была аллергия сезонная в мае, и в феврале всей семьёй переболели, чем не знаю
Клиент
Анна, я пью с 6ачпла беременности и кормления поливитамины ещё стала пить кальций железо сейчас и рыбий жир и витамин д на днях начала. Боюсь что много всего
Кардиолог, Терапевт
Для этого нужно анализы сдать, чтобы все подряд не пить
Клиент
Анна, хорошо спасибо поняла