Консультация ветеринара /

Вынуждены сменить средство обработки от блох, клещей и гельминтов — вопрос №919980

Добрый день. Моей собаке 2 года, вес 31 кг. Хронических заболеваний нет. Ранее пользовались таблетками Несгард Спектра, они идеально подходили псу с его активными прогулками и по самочувствию никогда не было нареканий. Теперь эти таблетки ни на каком сайте не заказать. Посоветуйте достойный аналог, который также имеет комплексное действие и не навредит собаке. Либо, если достойного комплексного аналога нет, тогда посоветуйте какими обработками лучше пользоваться.
Пёс ежедневно гуляет в лечо-парковой зоне, активно лазиет по траве, купается в реке. Поэтому средство обработки должно быть действенным.

Ветеринар
Здравствуйте. Можете заменить на Симпарика или Бравекто.
Бравекто действует в течение 12 недель.
Также для бОльшей можете комбинировать 2 препарата с разными действующими веществами и формами выпуска. Например, Бравекто таблетка +ошейник (Килтикс или Форесто). Ошейник Форесто действует до 8 мес и водоустойчив.
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Бравекто защищает от гельминтов?
Ветеринар
Нет. К сожалению, ни один из этих препаратов не профилактирует собаку от гельминтов.
Но необхолимо отметить, что препараты, которые комплексно Воздействуют на гельминтов и на экзопаразитов, влияют на очень маленькое количество видов гельминтов, поэтому всегда релкомендуется давать от блох и клещей один препарат, а для профилактики гельминтов другой, с более широким спектром действия.
Клиент
Анна, поняла. Тогда какой препорат можете посоветовать от гельминтов, который можно принимать вместе с бравекто
Ветеринар
Даёте Бравекто. Через 7 - 10 дней после, по весу даёте Мильбемакс или Дронтал. Мильбемакс сейчас считается одним из лучших.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Аналогом Нексгард спектра являются симпарика и бравекто.
В них действующие вещества, обладающие аналогичным действием, что и афоксоланер, содержащийся в Нексгарде.
У Бравекто действие даже быстрее, чем у Нексгарда. Отличие с нексгардом, что Бравекто и симпарика не идут от гельминтозов (нематод).
Учитывайте, что Симпарика действует 35 дней, поэтому давать каждый месяц. А Бравекто - 12 недель, давать каждые 12 недель.