Консультация лора /

Лёгкий кашель — вопрос №920416

Здравствуйте! Уже дней наверное 10 беспокоит кашель на выдохе, когда выдыхаю воздух бывает будто защекочет в горле, не постоянно, раз 10-15 в день, кашляну и все проходит, не такой кашель как при болезни, просто раз кашляну. Ночью сплю спокойно, нечего не беспокоит, иногда пол дня такого не чувствую потом начинается. Кт лёгких делала, норма, узи щитовидки делала, немного уменьшилась щитовидка, но думаю это после родов. Пробовала сосать стрепсилс, после него вроде бы лучше немного, но не совсем. При этом я не болею, насморка нет, нос дышит, насморка нет и горло не болит. Может где то немного продуло,вообщем такого никогда не было и не пойму с чем связано. Что это может быть такое?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! загрузите фото горло, скорее всего у вас хр фарингит , попробуйте полоскание горло хлоргексидином 3р 5дн ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т-4-5р расс-ть 5-7дн , еще персикове масло 50мл+1 флакон глазных капель дексаметазон смещать и по 3к-1р в нос так чтобы стекали по задней стенке горло 5дн
Принятый ответ
Клиент
Альбина, Загрузила фото горла как смогла, посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Некритично ,немного небные дужки гиперемированы , попробуйте лечение динамика через 3-5дн
Клиент
Альбина, Ангидак спрей? Какая дозировка 0,25 или 0,51?
Детский ЛОР, ЛОР
он один 0,255 мг +3 в виде спрея