Консультация терапевта /

Головокружение — вопрос №920826

Здравствуйте! Очень часто кружится голова, иногда бывает что во круг двигаются предметы, быстро устаю и постоянно хочется спать, посетить врача просто катастрофически не успеваю, подскажите что делать?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы: ОАК, ттг, ферритин и нужно пройти узи сосудов шеи, осмотр врача невролога, по результатам вероятно и другие диагностические тесты - по показаниям.
Пока можете начать мексидол 125 мг х 3 раза в день, батагистин 16 мг х 2 раза в день - 1 месяц.
Гинкго билоба 80 мг х 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое, постараюсь как можно быстрей посетить невролога
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Головокружение скорее всего результат нестабильности в шейном отделе позвоночника.
Вам нужно запланировать МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи.
Сдать общий анализ крови и мочи
Биохимию крови общую
Пока начните Мексидол 125 мг 3 раза в сутки до месяца.
Комболипен уколы внутримышечно 2,0 мл 10 дней.
Актовегин 5,0 мл в/м 10 дней
Рекомендуется сон на ортопедической подушке, ношение воротника Шанца по 1 часу в день.
Аккуратно самомассаж шейно - воротниковой зоны.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы
Провести уздг сосудов шеи и головы, мрт головного мозга
Консультация невролога
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Магнерот 500 мг 2 раза в день
Мексидол 125 мг 3 раза в день курс приема 4 недели.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Нужна консультация невролога(лучше отоневролога) и лор врача с целью исключения патологии лор органов. Анализы: оак, бак, оам, узи бца, рентген или КТ шоп, мрт гм. От головокружения Можно принимать бетагистин 24 мг /2 р в сутки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Для начала нужно сдать оак,сывороточное железо,ферритин,витамин д,глюкозу крови,экг,ттг,т4 св.При обнаружении дефицитов восполнение запасов витаминов элементов.Консультация невролога ,при необходимости узкий специалист сам назначит нужное дообследование.Можно начать прием поливитаминов супрадин в шипучей форме нпр.Дале по результатам анализов.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови развёрнутый с ферритином для исключения анемии; ТТГ для исключения патологии щитовидной железы. Проведение экг для исключения патологии сердца. Очный осмотр невролога/ отоневролога( желательно).
Бетагистин 24 мг 2 раза в день во время еды.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Причин для головокружения множество, конечно стоит дообследоваться:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (креатинин мочевина ферритин амилаза АЛТ АСТ билирубин холестерин глюкоза)
-анализ на гормоны щитовидной железы
-консультация невролога.
Для устранения на время можно:
-бетагистин 16 мг*2 раза в день месяц
-мексидол 125 мг*3 раза в день месяц.
Коррекция терапии после дообследования. Здоровья вам!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо сдать общий анализ крови , ттг, ферритин. Также рекомендую пройти узи сосудов шеи
Обратитесь с результатам к врачу неврологу. Начните пить:

1)Батагистин 16 мг х 2 раза в день - 1 месяц.
2)Мексидол 125 мг х 3 раза в день,
3)Гинкго билоба 80 мг х 2 раза в день. тесты - по показаниям.