Консультация гинеколога /

Эндометрий — вопрос №921417

Добрый день. Подскажите, пож-та, всё ли у меня в порядке по результатам узи для планирования Б, делала на 6,12 и 19 дц. В норме ли эндометрий, нужны ли какие-то препараты или пейпель биописию делать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикрепите узи протокол
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила 3 узи
Акушер, Гинеколог
Эндометрий хороший во вторую фазу , он не тонкий у вас, для имлантации достаточно минимум 6 мм., овуляция своя есть . Сколько по времени планируете беременность?
Клиент
Галимат, пока не особо, но 2 цикла подряд не удавалось на след.день после О. Получается мне не нужно что-то пить для эндометрия?
Акушер, Гинеколог
нет не нужно, у вас эндометрий хороший, достаточно витамины при планировании принимать фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, а дюфастон тоже примать не нужно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько по времени уже планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, не особо пока. 2 цикла не удавалось на след.день после О
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
2 цикла - это мало. У вас есть овуляция, у вас есть хороший эндометрий. Супруг спермограмму сдавал?
Клиент
Валерия, нет. Еще у меня год назад амг был 0.95, в этом году не сдавала. В марте был выпит эскапел. Б на след.день после О вообще может наступить или такое очень редко бывает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зачатие возможно в течение 36 часов после овуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эндометрий у вас хороший, пя может имплантироваться
Принятый ответ
Клиент
Асиет, получается мне не нужно пить что-нить для эндометрия и делать биопсию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день, Дюфастон с 16-25 день цикла и планируйте беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Маргарита!
У вас хороший эндометрий для имплантации и есть желтое тело.
Все у вас хорошо, принимайте фолиевую кислоту и планируйте беременность.
Принятый ответ
Клиент
Заира, а дюфастон примать не нужно?
Акушер, Гинеколог
Нет, дюфастон назначается при недостаточности лютеиновой фазы.
Так что ничего кроме витаминов принимать не нужно.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Маргарита! По узи у Вас описан нормальный эндометрий.. Так же была овуляция в данном цикле. Делать пайпель биопсию при таком эндометрии не надо. " месяца для зачатия мало. Вероятность наступления беременности в одном цикле в районе 20%. Диагноз бесплодие устанавливается при отсутствии беременности в течение 1 года регулярной половой жизни. Если цикл регулярный , то начинается это обследование с проверки проходимости маточных труб и спермограммы. На данный момент спешить не надо, пробуйте беременеть, делать заключение о каких либо проблемах пока рано..
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , Маргарита! По узи у Вас эндометрий без патологий. У вас была овуляция в данном цикле. Делать пайпель биопсию при таком эндометрии не надо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи всё хорошо, можете спокойно планировать беременность