Консультация терапевта /

Низкий гемоглобин. — вопрос №921647

Беспокоили боли под грудью в ребрах слева . Обследовали.Установили межреберную невралгию. Лечение Мидокалм,Дипроспан .Мазь долгит. Стало меньше болеть.Но напугали анализы крови. И так у меня гемоглобин не высокий сдетства.И врач ещё говорила о разных видах рака.Вобщем испугала сильно.Месячные у меня обильные,было три операции,удалены правый яичник, трубы,и киста левого яичника.Есть миома, эндометриоз.Есть геморрой, кровоточит если стресс или обостряется.Лечу свечами и Детралекс. Сейчас беспокоят анализы .У меня рак?Что со мной может быть такое?УЗИ и анализы прикладываю.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам онкологию не диагностируют.
Прикрепите, посмотрим.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте.Прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Cмущает только железодефицитная анемия средней тяжести, но если есть кровотечения при геморрое, вполне объясняется.
Данных по которым можно было бы предположить онкологический процесс не увидел.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По вашему описанию это не похоже на онкологию. Переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо.Анализы прикрепила
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, нужно прикрепить анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.Прикрепила анализы
Невролог, Терапевт
есть анемия, она может быть связана с хроническими кровотечениями, обильными менструациями, стоит обследоваться у гинеколога и пройти ФГДС еще, лечить геморрой
Клиент
Екатерина, я была у гинеколога вянваре,нахожусь на наблюдении после операции,в декабре 2021.В феврале попала в больницу с ковидом и пневмонией 25 %.Вот воьщем то после этого и гемоглобин падает,так как пила эликвис ,в больнице кровил геморрой,но лечить не разрешали.Назначали Феррум Лек уколы в мае.Не помогли.Снизился опять. Поэтому испугалась
Невролог, Терапевт
Начнит ер принм препарата железа, сдайте анализ на витамин В12. Лечить эндометриоз и геморрой как причину анемии
Клиент
Екатерина, спасибо.А витамин в 12 кололи в мае 10 уколов в руку,ещё в июне 10.Все равно сдать анализ в 12?
Невролог, Терапевт
Желательно, при проблемах в дедужелм он может быть значительно снижен и давать анемию
Клиент
Екатерина, а может быть у меня вид анемии апластической,если можно это увидеть по анализам?Дело в том , что терапевт тоже мне об этом говорила.Но как я поняла это уже похороны.
Невролог, Терапевт
нет, при апластическом синдроме снижаются не только эритроциты и гемоглобин, а все показатели
Клиент
Екатерина, спасибо)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Гемоглобин очень низкий. Анемия средней степени тяжести. До этого момента, когда кровь сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, 10 дней назад но в другой больнице .Был соэ 30,а гемоглобин 85.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Так не должно быть. Насколько выраженный геморрой? ощущаете ли вы после дефекации выпадение узлов?
менструация регулярная?
Клиент
Виктория, после родов сразу начался,внутренний.И кровить стал сразу.Выпадение есть при дефекации.После сразу вправляется назад сам.Уже очень много лет так.Запоров избегаю всячески.Иак как это может быть опасно для моего геморроя.
Онколог, Терапевт, Маммолог
За 10 дней кровь потеряли значительное количество. С такой скоростью до тяжелой анемии не далеко. Я вас не пугаю, просто беспокоюсь, что гемоглобин очень низкий и нужно предпринимать действия. Геморрой нужно полечить - есть множество вариантов: склеротерапия, фотокоагуляция. Если нет проктолога, показаться хирургу. В ближайшие дни обратитесь в поликлинику/больницу, которые есть рядом.
Онкологию не подозреваю.
Клиент
Виктория, а чем сейчас можно поднять гемоглобин?Можно капельницы феринжект?Пока я попаду к врачу ,время уйдет.Пить железо для меня проблема. С 14 лет дисбактериоз.Перирдически пью Бифиформ или аналоги.И ферменты,Фестал.От панкреатина запор,а я боюсь запоры
Онколог, Терапевт, Маммолог
Феринжект можно. Вит С 500 мг дополнительно тоже. Но с приемом доктора не затягивать.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов анемия средней степени тяжести.
У проктолога были?
Данных за онкологический процесс не
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте.Нет,у нас нет в провинции проктолога.Была давно .Установили геморрой хронический и трещина небольшая
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо начать приём препаратов железа, гемоглобин очень низкий. Принимайте Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д(1 месяц), далее перерыв неделя и сдать ОАК
Диета: говядину,печень, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
Также, необходимо дообследование -ФГДС, УЗИ органов малого таза с последующей консультацией гинеколога, если нет проктолога, то вам может осмотреть хирург. Хронические кровотечения приводят к анемии, необходимо решать это
Клиент
Диана, спасибо.Узи органов малого таза прикрепила выше.
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела. Пройдите все другие обследования, если уровень гемоглобина понизится, то необходима будет госпитализация
В условиях стационара вас в короткие сроки обследуют. Введут препараты железа внутривенно
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
По тем результатам, что прикрепили - анемия, из-за низкого содержания гемоглобина в крови. Она может быть связана с с хронический гастрит Результатов, подтверждающих онкологию не вижу.
Необходима очная консультация гинеколога
Клиент
Аксана, здравствуйте.Записалась на фгдс.Нужны ещё какие нибудь обследования?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД