Консультация эндокринолога /

Оценка.анализов — вопрос №922501

Несколько.раз.сдавала.анализ.ттг.он.0.551...что.это.значит.и.надо.ли.пить.таблетки.мне.58лет.и.еще.кортизол.утром.472..на.узи.щитовидной.железы.изменений.нет.в.молодости.были.гормональные.изменения...после.родов.был.долго.повышен.кортизол.и.было.молоко.хоть.ребенка.не.кормила.в.3года

Эндокринолог
Здравствуйте, а анализы прикрепить можете?
Эндокринолог
По показателям которые вы написали есть небольшое снижение ттг( хотя он в пределах нормы), свидетельствует о йоддефиците, можете ещё достать т4 св и ат к тпо.
Клиент
Ульяна, про.т4.поняла.а.вот.что.остальное.непонятно.и.пожалуйста.скажите.про.кортизол
Эндокринолог
Анти тела к Тиреопероксидаще. А нормы кортизол у вас какие ( так как в разной лаборатории они свои)?
Эндокринолог
Прикрепить анализы можете?
Клиент
Ульяна, здравствуйте Ульяна я сфотографировала свои анализы но пока не знаю как их прикрепить не подскажете как на какой значок нажать
Клиент
Ульяна, норма.стоит.от.0.4-4
Эндокринолог
Это кортизола? Больше похоже на ттг
Клиент
Ульяна, и.еще.если.будет.болезнь.щитовидки.то.какие.должны.быть.анализы.т4св
Клиент
Ульяна, извините.....от.101.до535.но.я.думаю.что.норма.гдето.должна.быть в.середине.а.у.меня.ближе.к.концу
Эндокринолог
Кортизол у вас в норме, не переливайте, так как это гормон стресса и он может повышаться, недельное повышение не критично.
Эндокринолог
Вам лучше сначала их сдать, так как заболеваний много, и лучше говорить о таком после получения результатов.
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, спасибо.большое