Консультация гинеколога /

Результаты мазка — вопрос №922536

Здравствуйте. Прошу расшифровать анализ. В апреле наблюдалась у гинеколога, по результатам мазка и цитологии поставлен диагноз воспаление шм. Назначено лечение свечами вагиферон. Возможности попасть к своему врачу для, контроля нет. Сдала мазок, что ты посмотреть ушло ли воспаление. Но я не понимаю в этом ничего. Прошу помочь! Все ли норм? И нужно ли ещё что то сдавать или делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в настоящий момент вас что-то беспокоит?
Клиент
Валерия, прикрепила анализ! В данный момент дискомфорта нет, но есть выделения, по моему больше нормы
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок хороший.
Свечи Виферон ничего не лечат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Все нормально, воспаления нет по мазку,

Сейчас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок у вас хороший.
Жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Виферон мазок не лечит точно. Лейкоциты в норме, флора палочковая, гонококки и трихомонады не обнаружено, воспалений нет. У вас по мазку отклонений никаких. Жалобы есть?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! По анализу норма. Учитывая выделения, можете сдать мазок на фемофлор 16, так как бывает бессимптомно протекающий дисбактериоз и по результату мазка из влагалища на фемофлор 16 будет понятно есть ли какие нарушения и надо ли какое лечение. Если не сдавать мазок, то можно после менструации вводить вагилак гель по 2 мл на ночь 5-7 дней, можно повторить такой курс в 2-3 менструальных циклах. Так же можно использовать при половом акте. Если будут жалобы на зуд, жжение то можно использовать свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Мазок на цитологию лучше в следующий раз сдать методом жидкостной цитологии.