Консультация врача кдл /

Анализ мочи на фоне приёма антибиотиков — вопрос №923032

Ребёнку 13 лет, мальчик. Повышены некоторые показатели мочи: белок 0,380*, относительная плотность 1036*, уробилиноген 34*, лейкоциты 2. Допустимы ли лейкоциты в моче для мальчиков? И могут ли быть повышены показатели на фоне приёма антибиотиков? Если нет, к какому врачу обратиться? Остальные показатели в норме, кровь - норма

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Евгения!
Изменения могут быть связаны с перенесенной недавно инфекцией, в связи с чем принимался антибиотик. Особенно если болезнь протекала с повышением температуры тела: в этом случае увеличивается проницаемость почечных канальцев и в моче мы получаем белок. Уробилиноген аналогично повышен скорее всего из-за лекарств. Относительная плотность повышена минимально, клинически ничего не значит. Пересдайте анализ мочи по всем правилам (в стерильную банку , среднюю порцию, после подмывания водой ) через 2 недели
Клиент
Екатерина, спасибо
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Лейкоциты у мальчиков допустимы до 3х