Консультация андролога /

Эрекция и чувствительность члена стала никакой... — вопрос №923730

Здравствуйте. Не знаю, как лучше поступить... У меня такая ситуация...

Зовут Александр, мне 30 лет. Я невротик, очень впечатлительный человек. На протяжении всего времени было не мало ситуаций, когда я нервничал и переживал. Сейчас я над этим работаю, но решил всё же этот момент обозначить, т.к. это может быть следствием того, что меня сейчас беспокоит...

Крайний +-1 месяц эрекция и чувствительность члена стала никакой, а если она есть, то очень слабая. Нужно очень сильно постараться, чтобы появилась хоть какая-то, пусть и вялая, но эрекция. Отношения с девушкой нет. Отношения в целом были, но не особо удачные, т.к. секс получался очень плохой. Живые девушки меня не так возбуждают, как красивые девушки с идеальными телами из порнографии.
Если раньше я утром просыпался и у меня всегда хорошая эрекция была, то сейчас, утром, когда я хочу по маленькому в туалет или если даже не хочу, то эрекция вообще нуливая.
Также я зависим от порнографии. Подсел на это занятие лет с +-15 и так ей занимался плотно до 30 лет, т.е. для меня это был как наркотик и я жил только удовольствиями от этого занятия. Безмерно занимался мастурбацией на порно.

Сейчас такая ситуация, что меня никакое порно (даже самое красивое) - не возбуждает. Т.е. я смотрю такие фильмы, как художественное кино и меня вообще ничего не берёт. Пробую насильно возбудиться (потому что меня пугает такое состояние моего организма), но ничего не выходит.

Болей при этом вообще никаких - нет. В туалет по маленькому хожу отлично.

Также обратил внимание, что на протяжении +-1 месяца я стал постоянно ощущать чувство голода. Т.е. я могу много съесть, но чувства насыщения едой - нет, словно еда "куда-то не туда" проваливается.

В интернете по поводу этого немного почитал, и информация такая, что это может быть сахарный диабет и всё такое. Типо во рту должно пересыхать, может хотеться много пить и т.д., и это может также влиять на эрекцию.
Но у меня таких симптомов - нет. Тело подвижное, т.е. я шустрый сам по себе. Занимаюсь периодически на турниках и брусьях, бегаю (поддерживаю форму), т.е. нет какой-то сонливости, разбитости, слабости. Пью воды в меру, т.е. обычно это 2-4 стакана воды в день после еды.

Подскажите, как лучше мне поступить в моей ситуации? - Очень беспокойно за моё состояние, хотя при этом болей никаких нет и настроение у меня не апатичное и вялое.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё дело в мастурбации. Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация действительно может приводить к потере чувствительности, в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Необходимо полностью отказаться от мастурбации и просмотра порно. Процесс восстановления действительно длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. При реальных отношениях с девушкой необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Клиент
Галина, Спасибо вам за ответ, доктор. Меня просто беспокоит, что мне вообще не хочется, т.е. я смотрю любое порно (очень красивое), пробую себя возбудить, но меня это никак не берёт. И меня пугает такое состояние, что я смотрю на красивых девушек в порно и эрекции никакой нет.
Может мне нужно к врачу обратиться, анализы сдать? Просто реально очень переживаю, т.к. такое состояние для меня - непривычно. Если раньше я образно говоря каждый день этим мог заняться (да, не скрываю, занимался этим безмерно, нравилось жить вот такими удовольствиями), то сейчас мне этого не хочется, меня это пугает, и мне непривычно находиться в таком состоянии...
Уролог, Андролог
Ничего сдавать не нужно. Сейчас только полный половой покой. Найдите себе хобби. Занимайтесь бегом, физическими упражнениями и т.д.
Клиент
Галина, Спасибо. Буду наблюдать за собой тогда.
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Клиент
Галина, Здравствуйте. Если допустимо, то хотел дополнительный вопрос задать для общего понимания... Ну и на этом закрыть свой вопрос:) Вот вы говорите, что не нужно мне сдавать никаких анализов, а чем вы руководствуетесь, чтобы такое говорить?
Я просто это к тому, что я всю свою жизнь жил порнографией и частыми мастурбациями. Т.е. я не редко этим занимался, а часто и каждодневно по 2-3 раза в день (молодой, сил много было) и не знал меры для себя. Сейчас меня вообще не вставляет никакое порно (вообще). Т.е. для своего "тестирования" я включаю красивое порно, новых каких-то девушек, а у меня даже намёка нет на эрекцию. Вся эрекция в каком-то "спящем режиме". И меня такое состояние страшит, т.к. я не могу понять, я даже когда не хотел, то мог искуственно себя возбудить, а сейчас это ничего не работает.

А по поводу анализов я уточняю только потому, может у меня там каких-то образно витаминов и ферментов нехватает, может есть какое-то воспаление и т.д. Я на протяжении +-15 лет этим занимался, и плотно. Т.е. для меня данный способ удовольствия был не только как источник получить удовольствие, а я стресс снимал и т.д.
Может у меня с венами что-то не так и теперь эрекция какая-то не такая...

Не могу поверить, что это последствие порнографии и мастурбации. Т.е. у меня никогда небыло такого, что нет эрекции...
Клиент
Галина, И да, повторюсь повторно, что болей никаких вообще нет. Хожу в туалет по маленькому хорошо, ничего не режет и не колит. Состояние не вялое, не апатичное. Т.е. состояние тела - энергичное, подвижное. Занимаюсь в меру спортом.

Т.е. меня пугает сам факт того, что нет эрекции, ну и у меня сразу мысли такие идут, что может я может к 30 годам загубил всю свою половую эрекцию...
Уролог, Андролог
В этом и есть патологичность мастурбации. Эректильную функцию необходимо оценивать при наличии постоянной партнёрши, если и тогда будет проблема, то сдать для начала микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП, если не обследовались ранее, не было смены партнёра. И для исключения сосудистого фактора - УЗДГ сосудов полового члена с фармпробой. В б/х анализе крови - проверить уровень глюкозы, сдать липидограмму с определением коэффициента атерогенности.