Консультация гинеколога /

Прыщи болючие от коков — вопрос №924590

Прыщи стали появляться с 12 лет, в 14 лет вся спина была в болючих крупных прыщах, гинеколог назначил дианэ 35,пила пол года, была тошнота, но прыщи прошли. А на лице были не сильные прыщи до 20 ти лет. В 20 лет после орви или простуды настало обострение, все лицо в крупных болючих прыщах, гинеколог назначила джес, пол года пила, но не подошли, месячные не держались на них,а прыщи так же были. Перешла на Ярину, 2 года пила ярину, не помогло, старые прыщи не проходили, появлялись новые уже и на шее, груди. Потом настала беременость, роды, кормление, без противозачаточных конечно, были прыщи на лице не критично, а на шее не было. С 8го мес беремености кожа почистилась значительно, но прыщи еще были немного. Первые 4 месяца после родов кожа была чистая, потом заболела орви и после болезни появились прыщи, но не критично. Мазала скинореном, базероном, утихло. Потом стали обильно месячные,(беременость на гепаринах была), зуд где половые губы, прописали мне билару, месячные нормально стали,зуд прошел, врач сказала, что была кандида, прописала азитромицин и противогрибковые. На на груди, на шее, на лице сильно стали прыщи сразу как начала билару, сильные болючие прыщи, как были до беремености на предыдущих коках. И на шее опять тоже. Месячные то наладились, но прыщи появились сильно, фото отправляю. Принимаю 3 месяца белару, лицо в прыщах, шея в прыщах, а вот на груди они перестали появляться и старые прошли. Еще до родов Дерматолог сказал что помогут только ретиноиды т к кожа склонна к кометогенности, в порах сальные пробки, длинные тонкие поры забиваются. Точно ли поры виноваты? Пила в микродозе ретинол пальмитад, высыпало страшно, просто невыносимо. Потом пила антибиотики, немного помогло и опять высыпало. Замечаю что после орви и на коках сильно высыпают прыщи. Помогите пожалуйста. Какие нужно сдать анализы? Обследования? Лечение? Кожа жирная, волосы выпадают средней силы выпадение.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте для начала необходимо понимать какой у вас рост и вес , длительность менструалтного цикла и есть ли у вас повышенный пост волос на животе бёдрах, груди , спине, стрии? Далее...
1. Обследование на 2-4 день м ц гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, кортизол , 17 ОН, дгэа-с , тестостерон, гспг, АКТГ, +инсулин, глюкоза крови и гликемический профиль , кальций, натрий, калий крови.
2. УЗИ надпочечников или мрт , чтобы исключить опухоли при гииперпродукции андрогенов( после гормон профиля)
3. Сочетание Диане 35 +Андрокур с 5 по 15 день мц даёт очень хороший антиандрогенный эффект терапия назначается не менее 6 мес....но сначала разобраться с гормонами и надпочечниками.
4.УЗИ малого таза для оценки функции яичников и исключения поликистоза( на 16-18 день).
5. О системных ретиноидах обговорить дерматологом после гормонов и назначения гинекологом или эндокринологом.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, рост 169, вес 57 кг
Клиент
Светлана, без коков 5 дней, первых 3 оч сильно, на коках 3 дня прямо не сильно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я увидела на фото, вы стройная
Клиент
Светлана, волос нет
Клиент
Светлана, странно, почему у меня от всех коков обратный эффект с кожей, но а с месячными хорошо наоборот. Дианэ в 14 лет помогло от прыщей на спине, они были прямо как кисты, но тогда на лице их не было то особо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В вашем случае, есть ещё дерматологически проблемы, особенно строения волосяных фолликулов , поэтому лечение у гинеколога и дерматолога вместе
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сделайте узи надпочечников и узи малого таза., скорее всего у вас проблемы связанные с кожей. Необходима очная консультация гинеколога и дерматолога , после получения результатов узи