Консультация кардиолога /

Расшифровка исследования — вопрос №924651

Здравствуйте! Пожалуйста, расшифруйте электрокардиографическое исследование и объясните что у меня не так. Почерк не очень понимаю и что тут написаного. Каждый раз ставят какой-то диагноз, а какой не понятно.

Кардиолог
Здравствуйте здесь под вопросом нарушение ритма и требуется переснять более длинную ЭКГ чтобы это уточнить
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам нужно пройти холтеровский мониторинг экг, для верификации нарушений ритма сердца в течении суток.
По заключению стандартной экг под вопросом.
По какой причине вам снимали экг, плановый осмотр или есть жалобы?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно смотреть саму плёнку экг, по описанию единичная экстрасистолия
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по заключению по вопросом наличие наджелудочковых экстрасистол.
Нужно пройти суточное холтеровское мониторирование для исключения нарушения ритма и проводимости.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ зафиксировали 2 наджелудочковых экстрасистолы, для уточнения их частоты рекомендуют сделать более длинную съемку ЭКГ. Но лучше сделать Холтер - это более информативное исследование, чтобы выяснить количество экстрасистол за сутки.