Консультация онколога /

Удаление родинок — вопрос №924871

Два дня назад удаляла три родинки, мешали под одеждой, две из них розовые папилломы, после удаления остались красные пятна, а третья коричневая, после ее удаления почему то осталось не кровянное пятно, а белое, я думала он срезает и рана остается, рчень переживаю, тк врач при ее удаление отвлекался

Хирург
Здравствуйте, Наталья.
Всё в порядке, папиллому удалила, рана покрыта тонким слоем фибрина(то что ббелое).
Подсушивайте фукарцином 2р.д, не мочите водой, постепенно ранка заживёт
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, добрый день. И смутило, что там нет отделяемого, а просто белай кожа, и раны нет, по краю красно, а посередине белая новая кожа, стала переживатб вдруг плохо удалено что то
Хирург
Наталья, это не белая кожа. Повода для переживаний быть не должно, рекомендации выше в силе
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Наталья!
Ничего страшного нет, просто здесь ранка немного глубже, чем остальные. Белое -это фибринозный налет(нормальное отделяемое, особенно при "ожоговых" ранках)
Сейчас необходимо подсушивать ее. Можно прикладывать повязку смоченную раствором Бетадин(если на йод нет аллергии!)
Также старайтесь не тереть ее и не мочить.
Не волнуйтесь, заживет.
Будьте здоровы!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это нормально, не переживать.
Не давайте мокнуть и загрязниться. Обрабатывайте мирамистин,фукарцин 3 раза в день.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Такое состояние после удаления нормально. РАНа была глубже, поэтому так выглядит. Белое это фибриновая пленка. Рекомендуют обрабатывать раствором хлогексидина или фукорцином 3 раза в день.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обрабатывать ранки антисептиком пока не сформируется корочка (фукарцин или др).
Прикрепите выписку/заключение/ рекомендации врача, который проводил удаление к вопросу