Консультация гинеколога /

Кольпоскопическая картина — вопрос №926145

Здравствуйте подскажите пожалуйста,проходила медосмотр при приеме на работу сдавала мазок на онкоцитологию,вызвали сказали мазок плохой CIN 3 и рак под вопросом,была у онкогинеколога,сделали кольпоскопия и в заключении написано анамальная кольпоскопическая картина 2 степени,Цин по вопросом и заболевание цервикального канала под вопросом,мой вопрос такой,мне врач так и не сказала видит ли она признаки рака,читала что при кольп. это видно,назначили биопсию с выскабливанием ц.к.,анализы на вас,флемофлер,УЗИ, жду окончания мес. чтобы сделать, главное стоит ли переживать что обнаружат рак

Акушер, Гинеколог
Олеся, добрый день! Кольпоскопия дает картину рака, если он выражен. Если это рак ин ситу () степень, внутриклеточный вариант), то будут только подозрения, что Вам и дают. Окончательный ответ дает выскабливание или биопсия с гистологическим ответом
Клиент
Илона, добрый день спасибо,за ответ,то есть возможна 0 стадия рака,а как он лечиться,так же как и ЦИН 3 конизацией?
Акушер, Гинеколог
Да, именно конизацией. Если после конизации придет ответ, что края раны чистые, то Вы будете делать жидкостную цитологию раз в полгода на протяжении 5 лет. Если придут изменения, то Вам необходимо будет удалять матку с шейкой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Точный ответ вам даст биопсия. Сделайте после окончания менструации
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Аномальная кольпоскопическая картина 2 степенм-это дисплазия 2,3 степени иди рак 1 ст ( CR in situ-рак на месте, т.е. без распространения.)
Клиент
Дарья, здравствуйте, спасибо за ответ,то есть , если при биопсии будут обнаружены единичные злокачественные клетки,то диагноз будет рак in city?
Клиент
Дарья, то есть что должно быть написано в заключении биопсии,врач онкогинеколог сказала на прием к ней со стёклами
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
При любом из этих диагнозов операция одна и та же: конизация шейки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не расстраивайтесь, вам проведут более углублённые обследования, которые дадут точный ответ. Вполне возможно, что выявится дисплазия, которая прекрасно поддаётся терапии