Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализа Цитомегаловирус — вопрос №927361

Добрый день ! Помогите расшифровать анализ? Срок беременности 4,5 месяца. О данном вирусе никогда не слышала даже. Означают ли данные показатели, что вирус активен? Чем он опасен для плода и что надо делать? До приёма врача не дотерплю 😔

Инфекционист
Здравствуйте! Прикрепите результат исследования.
Клиент
Ирина, здравствуйте ! Прикрепила
Инфекционист
Антитела у Вас высокоавидные, значит заражение 100% было до беременности. Повода для беспокойства нет, ребенку ничего не угрожает. Ig M часто дают ложный результат во время беременности.
Клиент
Ирина, спасибо большое !
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Прикрепите анализ, пожалуйста
Клиент
Яна, здравствуйте ! Прикреплено
Терапевт, Гастроэнтеролог
С такой высокой авидностью с уверенностью можно говорить о том, что болели вы ДО состоявшейся беременности.Так что ни Вам, ни ребёнку ничего не угрожает. Можно не переживать.Здоровья!
Клиент
Яна, спасибо большое !
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!Легкой беременности!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Болезнь была перенесена давно, какого-то явного риска нет, не переживайте, Вы просто носитель.
На всякий случай сразу после родов сдайте ребёнку ПЦР крови и мочи на ЦМВ.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас высокоавидные антитела, инфицирование произошло давно, опасности для плода нет.
М-антитела на фоне беременности часто появляются. Ничего страшного и ничего делать не надо!