Консультация гинеколога /

Уреаплазма норма или надо лечить — вопрос №927408

Нашли уриаплазму 1,5х10*2,2к/мл, винеролог сказал это норма, а гениколог надо лечить. Принимала ЮнидоксСалютаб, свечи Виферон и Ацилакт, Ликопид. Повторный мазок 3,2х10*2к/м Это норма или надо лечить?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какая именно уреаплазма обнаружена? Есть какие-то жалобы?
Клиент
Илона, на данный момент жалоб нет. Но меня волнует, то что мой муж тоже пролечился и у него анализ отрицательный, а мой доктор сейчас говорит что мой анализ норма, я не будем заражать друг друга по кругу
Акушер, Гинеколог
Светлана, Вы сдавали анализ повторно сразу после лечения?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет, у меня прошло около двух месяцев
Акушер, Гинеколог
Светлана, данный титр в лечении не нуждается
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Если жалоб нет, то уреаплазму лечить не надо.Это представитель условно-патогенной флоры. Не ИППП.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При отсутствии жалоб уреаплазма не подлежит лечению. Это условный патоген, в норме содержится во влагалище.
Что касается контрольного анализа, через сколько после окончания антибиотиков был сдан?
Клиент
Ольга, прошло около двух месяцев
Клиент
Ольга, скажите, я не буду заражать мужа?
Акушер, Гинеколог
Хорошо. А жалобы какие-то есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на данный момент жалоб нет.
Акушер, Гинеколог
Тогда оставьте ситуацию. Уреаплазма не относится к иппп. Не подлежит полной элиминации. Это условно-патогенная флора, которая содержится в норме во влагалище.