Консультация дерматолога /

Что с кожей? — вопрос №928182

Добрый день!В течении полтора -года на моей коже лица есть высыпания, которые не проходят.И я не знаю,что-это.
Я и наносила мазь с антибиотиком, эфирные масла-результат-О,О%
Подскажите мне пожалуйста что-это?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите фото
Клиент
Добрый день.Прикрепила..Не знаю есть ли фото
Акушер, Гинеколог
по фото угревая сыпь, наносите наружно зинерит 2 раза в деннь 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
Высыпания только на подбородке?
Клиент
Марина, Добрый день.На подбородке и щеках.На подбородке более активно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прикрепите фото всего лица прямо. Как долго используете масла?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место комедональная угревая сыпь. Следует придерживаться ограничительной диеты ( простые углеводы, острые, жирные блюда). Выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализ. Обработка смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый вечером, утром и днём крем эффаклар дуо
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите пожалуйста фото лица. Масла не стоит использовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото всего лица
Клиент
Марина, Здравствуйте.Такая проблема только на подбородке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проявление угревой болезни.
Наружно гель клензит -с 2 р в день 3-4 мес.
Умываться пенкой сетафил ежедневно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото лица полностью пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это угревые высыпания . Наружно 1 раз в день на ночь гель Клензит С или Эффезел тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Я бы расценил высыпания как Периоральный дерматит.
Используйте наружно крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.