Консультация кардиолога /

Можно ли масочный наркоз ребенку с синусовой тахикардией? — вопрос №928494

Здравствуйте.
Ребенку 1.6. Предстоит КТ черепа с масочным наркозом. Получила кардиограмму из ПК. В описании синусовый ритм 125 (указана синусовая тахикардия), Нормальное ЭОС, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Можно ли с таким заключением делать масочный наркоз, и нужно ли дальнейшее наблюдение у кардиолога?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Эхокг проходили?
Клиент
Если имеется ввиду УЗИ сердца, то его делали в месяц. По заключение было только овальное окно. Остальное все в норме.
Терапевт, Кардиолог
Не выявлены патологические изменения
Противопоказаний для наркоза нет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию экг, для ребенка такого возраста описан вариант нормы. Некоторые особенности проводящей системы сердца функционального характера.
Противопоказаний к наркозу по этому заключению нет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Мария.
Если УЗИ сердца в норме, то противопоказаний к масочному наркозу нет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Мария.
По описанию экг - без кардиологической патологии . Учитывая, что по экг и эхо- кардиографии- без патологии , значит с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке!
Противопоказаний для масочного наркоза нет ! Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку 🙏
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте это вариант нормы, наркоз не противопоказан