Консультация уролога /

Розовая сперма — вопрос №928585

Здравствуйте! Мой Возраст 33 года, партнерша одна, 6 лет. 8 мая 2022 обнаружил сперму с содержанием крови, но не однородного цвета (примись крови в эякуляте). Болей никаких не испытываю, эрекция в порядке и бесполезна, моча обычного цвета. Через неделю решил проверить результат такой же, наличие крови… Появилось чувство лёгкого дискомфорта, ощущение самого левого яичка слегка тянущие какбы чувства (но ничего такого критичного, болезненного) и левой части паховой области ближе к бедру - чувство какого-то присутствия, но болей нет, все в принципе нормально по состоянию. Временно воздержался от актов. Пошел на прием к местному урологу, сдал анализ мочи, и прошел трузи. Сдал анализ крови на клин.анализ крови + СОЭ; мазок на ИППП; Вич, сифилис, гепатиты. 2 июня По результатам ничего не найдено, трузи показало, что все в порядке. Врач сказал, что все в порядке, назначил Ангиовит по 2таб на 2 месяца. После этого несколько раз пробывал проверить цвет спермы, крови не было, но был желтый слегка ржавый цвет, позже слегка розовый, но не естественный как обычно. 14.06 снова проверил, сперма розового ОДНОРОДНОГО цвета. Болей по прежнему никаких нет. Прошу подскажите что делать, очень беспокоюсь? нет доверия врачам в нашем регионе.

Андролог, Уролог
Добрый день.У Вас гемоспермия,что может говорить о воспалительных процессах в репродуктивном тракте.Дело в том,что Вам не взяли именно те анализы,которые Стоило бы, а именно микроскопию секрета предстательной железы и посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Андролог, Уролог
Вам ректальный осмотр проводили?
Клиент
Луиза, да, уролог провел, но ничего не обнаружил
Андролог, Уролог
Вам необходимо досдать анализы,чтобы определиться с курсом а/б терапии
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо исключать простатит.
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
Клиент
Дмитрий, ИППП анализ сдал, в вопросе изложил
Андролог, Уролог
Надо кроме мазка на ИППП, секрет простаты на ИППП.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это говорит о воспалительном процессе, может быть простатит, колликулит, но для этого уретроцистоскопия будет уже требоваться. Для начала, для определения активности воспалительного процесса в предстательной железе необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, также посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам (перед взятием материала необходимо будет протереть головку антисептиком).