Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка на местах от лишая — вопрос №92906

Здравствуйте,у моего сына был лишай, вылечили, все прошло, осталось только белое пятно. Через 2 недели внутри этого белого пятна появились маленькие шишечки и покраснение. Плюс ко всему появились шишки вне зоны пятна. Что это может быть

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Можете приложить фото.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , лишай был на одном месте, какая локализация? Диагноз подтверждён дерматологом соскобом?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Несколько очагов, диагноз без соскоба
Гематолог, Терапевт
Ребенок не аллергик, с ЖКТ все в порядке? Место не натирается чем-то постоянно?
Врач УЗД, Терапевт
Могли фоликулы воспалиться к дерматологу обращались
Принятый ответ
Терапевт
Высыпания с содержимым на ощупь мягкие? Зуда нет? Боли? Похоже на герпетические высыпания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте . По фотографии скорее всего фолликулит ( воспаление волосяных фолликулов). Протирать р-ом хлоргексидина и наружно мазь банеоцин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.это воспаление фолликул.Лечить дома не рекомендую,чтобы не сделать еще хуже.Одно что вы можете сделать это хлоргексидином натирать и все,а там лучше к дерматологу пойти на очной осмотр.
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.крепкого вам здоровья и всех благ.
Косметолог
Здравствуйте, Алефтина. Тридерм вам в помощь.
Терапевт
Здравствуйте,Алефтина! Это фолликулит( гнойнички). Обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином. Не мыть,не растирать. Можно тушировать элементы зеленкой
Терапевт
Воспаление фолликул, принимайте наружно хлоргексидин, затем тридерм до исчезновения элементов