Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №929612

Здравствуйте. У ребенка появилась сыпь по рукам,шее и груди. Это потница? Фото приложила. Не проходит на протяжении недели точно.
И второй вопрос. Нам 11 месяцев. Первые 2 нижних зуба вылезли в 8 месяцев и больше зубов нет. Нормально ли это?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Высыпания на теле это потница
Для лечения можно использовать лосьон Неотанин 2-3 раза в день на 5-7 дней.
Педиатр
Здравствуйте! Да, похоже очень на потницу. Ребёнка не кутать. Дома обеспечить комфортный микроклимат (температура воздуха 18 - 22 градуса, влажность 40-60 %). То, что у ребёнка 2 зуба к 11 месяцам - ничего страшного. Все индивидуально, могут потом сразу несколько прорезаться
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да, вероятнее всего потница.
Дома стараемся поддерживать температуру 22-23 градуса.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

Из-за зубов переживать не стоит, сейчас часто идет задержка а прорезывании, потом могут выходить разом по несколько.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это потница. Купание, споласкивание под водой в течение дня. Носите одежду из лёгких и мягких тканей.
У каждого ребёнка свои нормы прорезывание зубов, все индивидуально.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На элементы наносить цинковую мазь, присыпку.
Частые воздушные ванны. Сейчас на улице жарко,дети быстро потеют и подпревают. Поэтому чаще ополаскивать под душем.
По поводу зубок. Все индивидуально, скорее начнётся процесс дентации сразу нескольких зубов . Не переживайте , постепенно появлятся все.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Обычно потница у маленьких деток в кожных складках, и на груди. На руках бывает крайне редко. Не исключаю аллергический компонент. Попробуйте дать антигистаминный препарат (зодак или зиртек- 5 кап 1 раз в день..
Сейчас у многих деток поздняя дентация. На данный момент переживать не стоит.