Консультация проктолога /

Боль в заднем проходе — вопрос №930674

Ужасный зуд, боль и покраснение около заднего прохода.
Сегодня ещё боль колкая как будто в живот отдаёт временами.
Все началось еще позавчера но не с такой болью. Видимо ночью расчесала - образовались прыщики. (Они как будто на крапивницу похожи, не маленькие) Сегодня же ночью не могла заснуть от этой боли. Сейчас сил уже нет.
Обратиться к специалисту нет возможности
Чем облегчить боль - я на ГВ
Запорами не страдаю.

Проктолог
Добрый день Мария.
Прикрепите фотографию этой зоны. Так будет гораздо проще разобраться что происходит. Какой срок после родов?
Клиент
Артем, уже 5 месяцев прошло
Клиент
Артем, по фотографии сейчас ничего не видно , я намазала просто это место мазью флеминга
Стало немного легче
Но прикасаться к этому месту невозможно

Фотографию загрузила + загрузила фотографию с более менее удаленной мазью

Добавлю ещё что боль в живот колкая случилась когда я сходила в туалет по большому
Сейчас такой боли нет уже

Но вот в этом месте все просто горит
Как это успокоить
Когда сижу или лежу еще более менее ничего
При ходьбе или вертикальном состоянии - кошмар
Хирург
Здравствуйте, Мария.
По фото есть гиперемия и припухлость ближе к копчику.
Вы пальпируете болезненное уплотнение? Температура есть?
Клиент
Ольга, температуры нет
Вот это все место что на фото розоватое все болит
И зудит
Когда пытаюсь встать боль ужасная
При сжимание (напряжении) отверстия самого тоже боль

Что посоветуете делать с этим ?
Клиент
Ольга, а это точно не геморрой? В самом низу на фото видно в отверстии самом такая маленькая шишечка - на неё если нажать болит как раз таки

Напишите пожалуйста если знаете что делать или нужна более детальная консультация - перейдём в личный раздел консультации с вами
Хирург
Мария, по фото явления перианального дерматита с элементами стрептодермии.
Рекомендую Вам начать антибиотик - Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн.
Нурофен 1т 2р.д 3-5дн
Ванночки с розоаым раствором марганцовки 2р.д, далее на сухую анодерму мазь Левомеколь , наносите 3р.д.
Наблюдайте за собой в динамике, при усилении боли, гиперемии, повышении температуры, обратитесь к хирургу очно.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, спасибо Вам огромное!!!
Подскажите это все можно при ГВ ?
Хирург
Да, Мария, все препараты разрешены в период гв.
Контролируйте температуру тела
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо !