Консультация акушера /

Анализы на 12 неделе беременности — вопрос №930772

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, как интерпретировать результаты анализов. Мне 36 лет, беременность вторая, наступила с помощью ЭКО. Ровно в 12 недель сданы анализы в ЖК, пришли результаты. Отклонений много, тревожно. Ничего, кроме головокружений и усталости не беспокоит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас гемоглобин хороший, все остальные показатели тоже в пределах нормы, незначительные отклонения при беременности бывают. Все у вас хорошо по результату анализа
Клиент
Галимат, спасибо большое
А глюкоза, железо.. Я прикрепила еще результаты
Акушер, Гинеколог
Глюкоза в норме, Железо с запасом прекрасно , СОэ у вас в норме тоже, при беременности он повышен . Все в пределах нормы по анализам, поводов для переживаний нет. витамины для беременных принимаете?
Клиент
Галимат, да, принимаю Фемибион 1, скоро начну Фемибион 2. И магний форте еще пью
Акушер, Гинеколог
преркасно , продолжайте прием этих витаминов,можно еще добавить витамин д 2000 в сутки . Легкой вам беременности)
Клиент
Галимат, спасибо Вам большое!
А головокружения с чем могут быть связаны?
И мочевина еще - это что за показатель?
Акушер, Гинеколог
нужно давление померить , если снижено, может кружится . Оценивают состояние функции почек
Клиент
Галимат, мочевина понижена - это должно настораживать? или тоже в пределах нормы?
Акушер, Гинеколог
при беременности в пределах нормы. у вас анализы все в норме , характерно при беременности
Принятый ответ
Клиент
Галимат, давление 95 на 55 сегодня
Акушер, Гинеколог
вот может из-за этого голова кружится, так как никзоватое давление, можете попить кофе ,либо черный крепкий чай.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас все изменения характерны для беременных.
СОЭ в норме до 50, железа запас отличный, значит нет анемии, глюкоза не повышена. Нет ничего, что бы вызывало опасения
Клиент
Валерия, спасибо
То есть пониженная глюкоза не говорит об отклонениях?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Главное, что она не повышена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все анализы в пределах нормы. Нет повод для беспокойствия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. мазок на флору у вас нормальный?
из всех анализов с учетом беременности у вас все отлично
Клиент
Алёна, прикрепила мазок.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
мазок отличный, даже придраться не к чему.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас все в пределах нормы, не переживайте. Принимайте витамины ,контролируйте железо.