Консультация детского дерматолога /

Красные пятна у ребенка — вопрос №930829

Здравствуйте! ребенку 5 месяцев на гв, сейчас переходим на ИВ, около месяца назад появилось небольшое шелушение на попе и небольшое на бедре, мазала бепантеном, помогало ненадолго, потом пятна стали красными и выраженнее, стали затрагивать поясницу, думала что на подгузники, фирму поменяла, а пятна так и не прошли. Вроде ребенка они не беспокоят, ручки туда не тянет. Подскажите, что это может быть и как лечить?

Педиатр
Здравствуйте как стул ребёнка?
Клиент
Елена, стул как обычно, жёлтый, не жидкий и не густой
Педиатр
Коли были, беспокоят?
Клиент
Елена, возможно были, есть урчание в животе
Педиатр
Проблема кожи, это кишечник.
Кал на посев нужно сдать.
Местно пока протопики.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это раздражительный дерматит.от сухости кожи бывает,трений.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день
Для смягчения цикапласт б5 в течения дня наружно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления раздражительного дерматита . Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Клиент
Елена, комфодерм это же гормональный? а чем увлажнять? мы сейчас стали мазать атопиком
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да гормональный , эти средства разрешены деткам. От увлажняющих средств щас эффекта не будет . Надо вначале снять воспаление . Из увлажняющих средств модно взять : Атодерм, Сенсадерм, эмолиум, сераве, белобаза , топикрем и тд
Клиент
Елена, поняла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйтк, Елена.
Это контактный раздражительный дерматит.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это раздражительный дерматит, наружно крем комфодерм к или адвантан 1 р в день 7 дней, днем крем Неотанин до полного разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Это аллергический контактный дерматит. Рекомендации по лечению: капли Зодак 5кап /сут 5-7дн, местно: кр. Комфодерм 1р/д утром тонким слоем на очаги 5дн.(разрешён с 4х месяцев, в системный кровоток не всасывается, действует только на пораженной коже) ; кр. Липобейз беби (Сенсадерм, сетафил и др. ) как по уходу можно длительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит. Чаще ходите без подгузника и делайте воздушные ванны.
На пятна комфодерм к или локоид 5-7 дней, cicabio или cicaplast длительно.