Консультация гинеколога /

Выделения кровавые — вопрос №931541

Добрый вечер.
Ранее уже задавала вопрос. Продублирую.
"12.04 были роды путем кесарева сечения и с этого момента идут кровавые выделения (2месяца)
Обильно 3 дня (2 прокладки в день), потом скудно, потом дня 2-3 ничего нет и по новой.

Ребенок на искусственном вскармливании, но молоко сцеживаю по 10-40 мл в день.

В начале мая ходила к разным гинекологам (в том числе и в роддом), все говорят, что это месячные.По узи все хорошо.
До беременности проблем с циклом не было.
Ранее было частичное удаление щитовидной железы(гормоны никакие не пила), микроаденома гипофиза (до беременности пила достинекс), эрозия шейки.
Во время беременности поправилась на 16 кг."

Сегодня вновь сходила на прием в роддом, сделали узи.
На узи выявили какое-то образование (сказали, что скорее всего остаток плаценты)
Гинеколог назначил принимать амоксиклав 14 дней и лактобаланс.

Подскажите, пожалуйста, если это действительно остаток плаценты...я не упущу время?
Ведь через 14 дней уже будет практически 3 месяца с момента родов.Почему 3 узи проведенных ранее ничего не показали? (одно из них у этого же специалиста). Может это не остаток, а что-то другое?
Действительно ли необходим столь долгий срок приёма антибиотиков? (у меня больной желудок)

На сегодняшний момент 4 дня сильных выделений нет. Прокладка чистая, только при походе в туалет мажет коричневым.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Клиент
Алексей, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет кровотока, то вероятнее всего это небольшой сгусток.
Но необходимо наблюдать в динамике, если выделения не обильные.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, они стали не обильные... А весь апрель, май очень много выходило.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если это плацентарный полип, то это только механическое удаление. Назначение антибиотиков необоснованно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. выявлен участок 5 на 2.5 мм,это очень маленькие размеры и маловероятно что от такого может быть кровотечение и что это плацентарный полип.
антибиотики вам не нужны.
необходимо наблюдение и контроль узи на 5-7 день цикла. насколько обильные выделения? когда первый день?
Клиент
Алёна, нв данный момент не обильно. Прокладка чистая, только при походе в туалет на бумажке.
Но узист сказал, что в этом месте, где найден полип, прям течёт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Примите транексам в дозировке 1000мг (2 таблетки по 500) для полной остановки кровотечения, можно принимать 1000мг 3 раза в день.
Клиент
Алёна, как вы считаете...это действительно остаток плаценты? Если нет, то что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
выделения усилились? транексам пьете?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, транексам еще не купила. Выделения за сегодня были один раз...при походе в туалет коричневатая слизь.