Консультация гинеколога /

Медикаментозное прерывание ЗБ — вопрос №932171

Добрый день! К сожалению, моя долгожданная беременность после ЭКО замерла( Перенос был 07.05. на УЗИ 14.06 врач сказала что 100% замершая, нужно прервать. Предложили медикаментозно и в этот же день я приняла 3 таб. Мифепристона, с собой дали 4 таб. Мизопростола, их я приняла 15.06. поздно вечером. Через полчаса после приема меня вырвало, через 2 часа начались выделения, сильная рвота и понос. Около 2-х часов все это продолжалось, пока не очистился полностью желудок и кишечник. На следующий день тянуло живот, но терпимо, выделения уже не такие обильные. Сегодня, с утра сильная, схваткообразная боль внизу живота, врач говорит пить но-шпу 2т. по 3 раза в день, и в понедельник -20.06. на узи. А я переживаю, что вдруг не вышло плодное яйцо, в прошлый раз, когда беременность замерла и был выкидыш (но он сам начался) я помню, как оно вышло, я его видела. А тут была в таком ужасном состоянии ночью, что не уверена, что вышло, не видела в общем...
Могли не полностью подействовать таблетки, так как была рвота?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сейчас надо дождаться результатов УЗИ. После этого решать о дальнейшей тактике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой срок беременности был? если маленький срок , то вы могли и не уивдеть плодное яйцо
Клиент
Галимат, 6 нед.
Но в прошлый раз точно такой же был срок, и я его прямо ощущала, как выходило..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. мизопростол вызывает отслойку плодного яйца и начинается кровотечение. если у вас началось кровотечение значит таблетки подействовали. только 4 таблетки это много, назначают обычно 2 таблетки, возможно поэтому у вас тошнота рвота и диарея. какая дозировка у одной таблетки не помните?
Клиент
Алёна, 1 т. - 200 мкг, всего получилось - 800 мкг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
правильнее было назначить 400мкг. скорее всего у вас случилась передозировка. сейчас нужно дождаться узи и оценить результат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
то что приняли поздно вечером ничего страшного, мизопростол можно принять в течение 24-48 часов после мифепристона
Клиент
Понятно, спасибо!
Клиент
Я приняла точно в то время, которое указала врач
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
по времени проблем нет. проблема с дозировкой препарата. разовая дозировка обычно 200-400мкг. если совсем нет выделений в течение суток тогда можно еще принять. а тут за раз получилось 800
Клиент
так назначил врач, я же в этом мало понимаю((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, я вас понимаю. но это объясняет ваше самочувствие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, к сожалению могли, учитывая рвоту.
Но 20 .06 как раз и нормально сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно смотреть узи...за 30 минут маловероятно что таблетки успели всосаться