Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №932346

Ребёнку год и семь месяцев, сыпь началась 4 июня, в течении 2х недель картина не меняется,соблюдаем диету, фенистил 2р в день, комфодерм к 1р в сутки, внутрь капли зодак 2р в день и на ночь 0,25 супрастин табл. Обсыпало одну левую сторону

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Комфодермом сколько дней мажете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, 10 дней, высыпания были меньше, когда начинались
Клиент
Марина, еще забыла написать, зуда нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте,Наталья.
Детская асимметричная перифлексуральная экзантема
Заменить на зодак 5 кап 2 р в день на 10дней.
Внутрь энтеросгель 1чл 2 р 5дней. Наружно крем Неотанин др полного разрешения
https://agapovmd.ru/dis/skin/asymmetric-periflexural-exanthem.htm. Можно ознакомиться.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, энтеросгель даю , сегодня 3 день, но он вызывает запор, а каким анализом это можно подтвердить?просто все в нашем городе говорят, что это аллергия, только сами не поймут на что и как вылечить!
Клиент
Татьяна, а экзантема она требует лечения или проходит сама, я так понимаю это как ветрянка?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно отметить энтеросгель, это вирус, пройдёт самостоятельно, не переживайте, следить за температурой достаточно.
Клиент
Татьяна, а от чего происходит эта экзантема,просто так прошел орви?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вирус попал, а какой именно трудно сказать, он не опасен, просто выщвает данную картинку. Он долго проходит.
Клиент
Татьяна, а через сколько сыпь пройдет уже две недели с небольшим держится? И эта сыпь может очень часто повторчься? Или переболеешь и все, иммунитет на всю жизнь, хотела еще спросить, если это вирусное, то значит это заразное?
Клиент
Татьяна, противовирусные нужны пить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не заразно, может до месяца быть, можно виферон свечки 125тыс на ночь 7 дней. Но сказать на этот вирус подействует или нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Перед появлением сыпи болели?
Клиент
Марина, у нас были сопли, и красноватое горло, пили тонзилгон в горло и деринат в нос, дея через три обсыпало
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда можно с уверенностью судить ,что это последствия перенесённой вирусной инфекции.
Как правило проходит до месяца.
Из наружного лечения цикапласт б5 для смягчения в течение дня.
Обильное питьё.
Носить х/б ткань
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.
Похоже на латероторакальную экзантему. Это вирусное заболевание. Неопасно. Высыпания пройдут самостоятельно через 4-6 недель.
Принятый ответ
Клиент
Марина, как подтвердить этот диагноз?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У генетика
Клиент
Марина, а сыпь то краснеет, то бледнеет это свойственно этому диагнозу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Извините. Перепутала вас. Не нужно к генетику. Подтвердить это заболевание можно только при визуальном осмотре. Могут быть небольшие изменения в крови свойственные вирусной инфекции.
Да сыпь может то краснеть, то бледнеть.
Клиент
Марина, спасибо поняла
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на латероторакальную экзантему.

Пройдет самостоятельно.