Консультация детского хирурга /

Проглотил ребёнок инородное тело — вопрос №932521

Добрый день! Ребёнку 2.3 года, вчера поглотила болтик, я видела в руке. Длина 2см возможно 2.5 см,узкий. Пришла услышала как подавилась, так и подумала, что проглотила. Целый день была весёлая, ничего не беспокоило. Стала заболевать, ночью плохо спала, просыпалась, плакала, незнаю, переживаю может из за болтика который она проглотила, живот болит, хотя сегодня сопли, горло, возможно из за этого так плохо и было. Сегодня был стул,ничего не было. Сколько ждать? Или не ждать, а бежать в поликлинику.Какие дальнейшие действия.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский хирург, Врач УЗД
Срочно идти в приёмное отделение больницы и делать рентген, если поглотила, он должен быть виден на рентгене. Возможно это просто вирусная инфекция, но может быть причина этому и инородное тело.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, сейчас днем ничего ее не беспокоит. Только болеем.Может можно подождать хотя бы день или это опасно.
Детский хирург, Врач УЗД
Ждать нельзя, нужно срочно.
Клиент
Наталия, чем это чревато, он не сможет выйти естественным путём?
Детский хирург, Врач УЗД
Скорее всего сможет и скорее всего симптомы с ним не связаны, но нужно исключить осложнения, которые именно с ним могут быть связаны, поэтому рентген обязателен на мой взгляд.
Клиент
Наталия, ясно, хорошо. Попробую сегодня добраться до больницы.
Педиатр
В хирургию срочно