Консультация педиатра /

Детский плач — вопрос №932643

Здравствуйте!
Проблема: у ребёнка сегодня вечером неконтролируемый плач, не такой как обычно при коликах, а прямо рёв. 1,5 месяца, девочка. Эспумизан и грелка не помогают, совсем. После питания держим столбиком. Питание хорошее. Пока не наревётся не засыпает, уже веки покраснели. Приступы затягиваются на час или полтора. В чём может проблема? Сильно переживаем.

Гастроэнтеролог
Добрый вечер
Необходим очный осмотр врача
Вскармливание какое? Стул?
Клиент
Анастасия, мы на искуственном, применили газоотводную трубочку, сходила жидким стулом жёлтого цвета. Покатали на машине, уснула, при возвращении снова проснулась и сильно заплакала. Засыпает, но тяжело, просыпается каждые 15-30 минут и также сильно плачет. Раньше так сильно не плакала. Как будто пугается.
Гастроэнтеролог
Вызовите педиатра на осмотр , но вероятно, что это колики!
Клиент
Анастасия, врачи дают нам классический ответ - пейте боботик или эспумизан, прикладывайте грелку и лежите на животе. Но мы можем отличить колики, которые у нас уже почти 3 недели, и вчерашний неконтролируемый ор. От коликов она плачет, но не так сильно. Совсем разные вещи
Гастроэнтеролог
Покажите Лору и неврологу !
Педиатр
Здравствуйте.
Плач связан с кормлением?
Ножками сучит?
Когда держите столбиком животом к себе ребенку легче?
Как аппетит, стул?
Клиент
Ангелина, здравствуйте!
Как правило начинает плакать не из-за кормления, может заплакать через полчаса уже. Столбиком держим, но помогает через раз через два раза. Раньше уже были колики, но вчера такой сильный плач случился впервые, колики мы могли хоть как-то облегчить, а тут прямо не плач, а ор стоял. Чуть больше недели назад решили купить Нутрилон от коликов и специальную бутылочку, поначалу были хорошие результаты, сейчас же совсем никаких
Клиент
Ангелина, Аппетит хороший, кушает замечательно
Педиатр
А как со сном у ребёнка?
Какие периоды бодрствования?
По неврологии все хорошо?
Роды без осложнений?
Клиент
Ангелина, Спит хорошо, бодрствует больше всего именно вечером, вчера не спала с 18:00 до 01:00. Сегодня почти весь день проспала, из-за того что вчера спала плохо. Невролога проходили, в целом всё хорошо. Роды прошли нормально.
Клиент
Ангелина, Ещё мы начали активно пить воду два дня назад, может быть такое из-за воды?
Педиатр
Воду кипяченую даете?
В каком объеме?

Вообще из-за воды не должно.
Если в целом аппетит и сон не страдает вероятнее всего это колики, просто в этот раз гораздо сильнее.
Так же ребеночек растет и развивается в эмоциональном плане, ярче реагирует на боль, да и сами колики склонны к увеличению интенсивности к 2 месяцам, а затем постепенно пойдут на спад.
Педиатр
Попробуйте теплую ванну при приступе, а затем положить ребенка к себе живот к животу ( оголенные кожа к коже)
Клиент
Ангелина, Мы даём фруто-няню, не знаю можно ли младенцу такую, вроде написано можно. Давать резко стали воду, как сказал врач. Вчера были такие же крики сильные, только не настолько долго. Приступ сразу прекратился, как только одели в уличный комбинезон(хотели покатать на машине, что б успокоилась). Успокоилась и почти сразу уснула
Педиатр
А пеленать не пробовали?

Бутилированную воду до года тоже кипятим