Консультация венеролога /

Расшифровка анализов на сифилис — вопрос №933018

Добрый вечер. Получил результаты анализов на сифилис RPR. Результат положительный 1:64, референсные пределы - отрицательный. Я болен или нет? Симптомов у меня нет. Была сыпь спровоцированная герпесом 6 типа. Пропил валвир и она прошла. Сыпи на ладонях и стопах не было. Шанкров не наблюдал.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно обратиться на очный приём для развёрнутого дообследования на сифилис вместе с половым партнёром.
Клиент
Марина, добрый день, полового партнера у меня нет, секса не было последние три месяца. анализ сдам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не тяните.лучше к венерологу в квд сдавать анализы и к нему же за расшифровкой результатов.
Клиент
Марина, а вообще что значит референсные пределы отрицательно ? о чем говорит этот параметр ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это то что должно быть по норме.
rpr в норме отрицательный
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Необходимо обратиться в КВД и сдать расширенные анализы на сифилис. У вас положительные титры. Или ложные или
все же есть он.
Референсные пределы, т е должно быть отрицательным.
Клиент
Татьяна, добрый вечер, просто я не совсем понял про референсные пределы, что это за показатель? просто что означает его отрицательное значение ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Где графа Результат, как и в референсом пределе должно быть Отрицательно.
Клиент
Татьяна, спасибо большое. подскажите, насколько быстро лечится сифилис если все же он положительный? я понимаю что надо понимать какая стадия и прочее но в целом ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
20 дней занимает лечение и далее контроль.
Клиент
Татьяна, это уколы или таблетки? у меня поездка по работе через 10 дней и я просто хочу понять как лечиться
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Уколы самые эффективные либо стационарное или амбулаторно приходить.
Лечения получить обязательно, чревато последствиями.
Клиент
Татьяна, я умею ставить уколы могу ли я сам по назначению врача их ставить ? и скажите какие правила сдачи расширенного анализа на сифилис? сколько нельзя есть/пить перед анализом?
Клиент
Татьяна, Сифилис сум. АТ (IgG и IgM) (кач) вот такой анализ надо сдать ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего, подготовки нет, прийти вам все расскажут и возьмут, нет так нельзя, только под контролем. Лучше пролечить правильно и забыть.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Анализ указывает на наличие у Вас сифилиса.
Вам необходимо как можно скорее обратиться к венерологу совместно с половым партнером.
Клиент
Михаил, спасибо, завтра пойду