Консультация венеролога /

Покраснение головки члена — вопрос №933487

Здравствуйте. Беспокоит наличие покраснения на головке члена. Также присутствует неприятное ощущение в виде жжения. На протяжении 2х недель мазал Клотримазолом. После полового контакта с постоянным партнёром высыпания обостряются. Очень переживаю, что это может быть? Благодарю за ответ🙏🏻

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте вы сдавали андрофлор? Это у вас баланопостит , наносите пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат, на адрофлор не сдавал. Пимафукорт приобрету и начну применять. Пейсом динамики никакой не будет, то какие мои действия?
Акушер, Гинеколог
На пимафукорте будет результат, но сдайте ещё андрофлор, чтобы понять причину баланопостита
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте .
Это баланопостит .
Наружно крем тетрадерм 2 р в день 14дн .
Спрей мирамистин 2 р в день 10дн .
Гигиена детским мылом утром и вечером.
Носите х/б белье свободнее.
Половой покой до выздоровления .
Обязательно сдать вам андрофлор а женщине фемофлор для проверки микрофлоры и инфекций .
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Игорь. Это проявления баланопостита.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дней.
Днем бепантен крем до полного разрешения.
Свободное нижнее белье, хб, для личной гигиены гель Саугелла.
По возможности сдать андрофлор скрин.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Баланопостит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Андролог, Уролог
Добрый день.Как давно у Вас проблема?Партнерша постоянная?Всегда ли было так?После 2недель Клотримазол проблема разрешилась и вновь обострилась после полового акта?
Клиент
Луиза, проблема около 2х недель. Партнёр постоянный (жена). Раньше замечено не было. Были только высыпания, когда у жены была молочница. Эффекта от Клотримазола не замечено.
Андролог, Уролог
Так у супруги тоже параллельно проблема в виде бак.вагиноза?
Клиент
Луиза, в данный момент не замечено
Андролог, Уролог
Игорь,если проблема рецидивирует и вам,и партнерше необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП.Сейчас кроме покраснения зуд,жжения,белый налёт присутствует?
Клиент
Луиза, налёт не замечен. Спасибо большое за рекомендацию. Сдадим мазок.
Андролог, Уролог
Игорь,сейчас найдите Баланекс,используйте его .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления баланопостита . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Игорь.
Это Баланопостит.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Сделайте мазок Андрофлор-скрин
Половой партнерше необходимо обследоваться у гинеколога.