Консультация педиатра /

Плохой аппетит — вопрос №933517

Здравствуйте, ребенку 1.5 месяца. На смешанном кормлении, молока мало...
Последнии дни плохо очень стал кушать, мало, грудь почти не берет, смесь 50 грамм съедает и не спит, не плачет, так из редко... вес не теряет, что это может быть? Стул раза 2-3 в день, жидкий желто-зеленый. Кушаем, ну как кушаем пытаемся, через каждые 3 часа (смесь нутрилон гипоалергенный, подумала уже может смесь не нравится, купили нан опти про, такая же картина, не ест)Пьём бейби калм перед кормлением, витамин д3, элькар 4 капли 2 раза в день подскажите пожалуйста что это может быть?
Через 2 месяца нас направили на НСГ мозга

Педиатр
Здравствуйте
Сейчас жарко, аппетит может упасть из-за этого.
Самое главное, что ребенок не теряет вес. А прибавки есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет, не теряет, но мне жалко его, ему плохо оттого не будет?
Клиент
Дарья, прибавки там малые, грамм 30-40 в день
Педиатр
Нет, самое главное, что ребенок не беспокойный.
Предлагайте почаще грудь.
Клиент
Дарья, да, он не беспокойный, начинаешь грудь давать начинает истерить, чуть пососет и все... предлагаю ещё не берет
Педиатр
Прибавки у ребенка первого месяца в день должны быть по 25 гр, после двух мес по 30. У вас отличные прибавки!
Педиатр
Для детей вполне достаточно быть на груди около 10-15 минут, дальше для ребенка это уже просто грудь для успокоения, засыпания.
Клиент
Дарья, он плохо сосет, 100 раз ещё теряем титю пока сосем, срыгиваем может и фонтаном
Педиатр
А это уже настораживает в плане аллергии к белку коровьего молока
Необходимо сдать копрограмму - оценить уровень лейкоцитов, эритроцитов, белок
Клиент
Дарья, а это как к белку коровьего молока?
Педиатр
Белок коровьего молока содержиться в смеси, а также, если Вы употребляете молочные продукты, то и через гв попадает к ребенку
Бывает у деток гастро-интестинальная форма к белку коровьего молока.
Клиент
Дарья, спасибо поняла
Педиатр
Растите здоровыми!
Педиатр
Здравствуйте.
Если самочувствие ребенка не нарушено, то переживать не нужно, аппетит может быть разным.
Для исключения патологии можно сдать копрограмму
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, здравствуйте, ну да он бодрый, активный, иногда плачет, на руки берёшь успокаивается
Просто жалко что не наедается и толком не спит
Педиатр
Попробуйте предлагать почаще, небольшими объемами.
Клиент
Ангелина, грудь? Или смесь? Смесь же вроде как только через 3 -3,5 часа только можно
Педиатр
Грудь постоянно предлагайте, смесь можно через 2,5 часа
Клиент
Ангелина, поняла, спасибо
Педиатр
Растите здоровыми!