Консультация уролога /

Дискомфорт в паху — вопрос №933763

Есть дискомфорт и не постоянные боли в паху , обследовался везде где только можно : узи , трузи , кт с контрастом , мазки , кровь , моча , секрет простаты и всё в норме и лиш в моче высеялось enterococcus faecalis но терапевт говорит это норма ! Разве моча не стерильна ??? Мочу прикреплю , а остальные нет смысла , заодно сделали на чувствительность к антибиотикам . Часто проблема усугубляется после полового акта ( супруга сдавала мазок и всё в норме ), бывают прыщики на головке но проходят после крема пимафуцин . У супруги частенько молочница почемуто . Может что пропить надо ?

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из вашего описания я так понятию ,Вас беспокоит баланопостит после полового акта?
Клиент
Луиза, ну я не знаю как это называется но пару дней может быть дискомфорт и зуд
Клиент
Луиза, как быть ?
Андролог, Уролог
Алексей,Вы и Партнерша сдавали мазок на ИППП?
Клиент
Луиза, я всё сдавал и супруга , всё чисто
Клиент
Луиза, а то что enterococcus faecalis высеяли это ерунда ?
Андролог, Уролог
А как давно Вы вместе?Проблема с самого начала совместной жизни или месяц,два,год?
Андролог, Уролог
Этот результат игнорируйте.
Клиент
Луиза, года 4 примерно , то 2-3 месяца нормально , то по 2-3 раза в месяц .
Андролог, Уролог
Как правильно поняла ,Вы вместе 4нода и эта проблема периодически за это время даёт о себе знать ,верно?
Клиент
Луиза, мы вместе 14 лет , но проблеме примерно 4 года и да , проблема периодически беспокоит . Бывали подобные проблемы и раньше но редко , а вот последние годы участилось .
Андролог, Уролог
Алексей,получается ,что у Вас флора агрессивно реагирует на флору партнерши и наоборот.Все это дело у Вас проявляется баланопоститом,у девушки бак.вагинозом(молочницей).Если ИППП исключены,вам использовать Баланекс,партнерше восстановить флору во влагалище.Если страдает запорами,обязательно решить и эту проблему с гастроэнтерологом
Клиент
Луиза, запор есть у неё , это влияет ?
Андролог, Уролог
Да,может нарушать баланс флоры во влагалище в результате застоя каловых масс и миграции кишечной флоры в урогенитальный тракт!Вот в этом и причина вашего совместного недуга!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Партнёрше нужно обследоваться и пролечиться у гинеколога, так как проблема периодически возникает.