Консультация офтальмолога /

Шелушение и краснота века — вопрос №933770

Добрый день! Ребёнку 5,5 месяцев. С рождения красные веки -родовые пятна. Неделю назад один глаз стал ещё более красным, припух и начал шелушиться. Ребёнок полностью на ГВ. Мама на жесткой диете, в том числе и на безмолочной. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить.

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. А помимо век ещё где-нибудь на теле есть подобные пятна?
Принятый ответ
Клиент
Александра, у нас ранее был диагноз атопический дерматит. Диета не особо помогла. Мазали адвантаном и элиделом. Пятна прошли.
Офтальмолог
Поняла. Очень хороший крем элидел. Его можно наносить на кожу любых частей тела, включая голову, лицо. Он разрешен с трёх месяцев. Рекомендую его наносить на веко тоненьким слоем 2 раза в день. Курс 7 дней далее нужно оценить динамику.
Клиент
Александра, скажите, пожалуйста, на что это похоже? Это АД?
Офтальмолог
Да, похоже. Если не пройдет через 5-7 дней, рекомендую все же очно показать ребенка дерматологу. Возможно подскажет доктор ещё более эффективное лечение.
Клиент
Александра, у дерматолога были. Диагноз АД. Лечение адвантан и элидел. Просто страшно такими препаратами мазать веко глаза.
Офтальмолог
Марина, препарат элидел можно наносить на веки. Даже в официальной инструкции написано, повторюсь, что крем можно наносить на кожу любых частей тела, включая голову, лицо, шею и тд. Тем более, опять же, согласно официальной инструкции, препарат разрешен с трёх месяцев
Клиент
Александра, пугают побочки и то что у нас на глазах родовые пятна. Эти крема никак не смогут усугубить ситуацию?
Офтальмолог
Нет, не усугубить. Сейчас нужно купировать проявлен я дерматита
Клиент
Александра, хорошо, спасибо большое за ответы)
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю малышу поскорее полностью поправиться!
Будут вопросы, обращайтесь!
Клиент
Александра, спасибо🌸
Офтальмолог
Добрый день. Марина, данные пятна на обоих веках? По телу сыпь присутсвует?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, только на одном глазу. Сыпи на теле нет. Ранее был атопический дерматит. Лечили адвантаном и элиделом.
Офтальмолог
Поняла вас, можно использовать что-то из того что вы перечислили в течении 5-7 дн, очень похоже на атоп.дерматит, по истечении времени оценить динамику и при необходимости обратиться за консультацией к дерматологу.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, ребёнок принимает антигистаминные препараты?
На кожу что нибудь наносите?
Принятый ответ
Клиент
Вера, антигистаминные не принимает. Один раз наносили адвантан по рекомендации дерматолога.так же прописали элидел.
Офтальмолог
Элидел предпочительнее адвантана.
Его можно наносить на кожу век. Тонким слоем 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Вера, нам прописали 3 дня адвантан, а затем элидел.
Офтальмолог
Можно и так. Элидел потом ещё 7 дней можно
Клиент
Вера, спасибо большое)
Офтальмолог
Пожалуйста.
Здоровья вашему ребёночку!
Офтальмолог
Добрый день,Марина!
Это атопический дерматит.
Используйте Элидел.
Где-то была погрешность у мамы в еде по-видимому.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, спасибо большое за ответ)
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую продолжить элидел ещё 7 дней