Консультация инфекциониста /

Расшифруйте анализы — вопрос №933920

Здраствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы, и скажите каким антибиотиков нужно лечить золотистый стафилококк? Нужно ли лечить Haemophilus parainfluenzae и Streptococcus viridans?
Могу ли я заразить ребёнка чем-то из этого?

Инфекционист
Здравствуйте! Наличие микрофлоры, полученной при исследовании не требуцет применения антибактериальной терапии. Достаточно полоскать горло растворами антисептиков несколько раз в день и использовать Исмиген 14 дней
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! . Концентрация их низкая, попробуйте применить спрей Октенисепт курсом 10 дней + КУФ 10 сеансов.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
В норме эти бактерии есть абсолютно у каждого человека, просто у Вас идет чуть активней их рост. Попробуйте секстафаг, к нему есть чувствительность.
Ребенка Вы не заразите, он не может находиться в стерильных условиях, он уже давно контактирует с этими бактериями, явной опасности нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Условно-патогенная флора. скудная, можно применить Тимоген в нос по 1 кап в каждую ноздрю 2 р/д 10 дней или Исмиген для рассасывания 1 раз в день 10 дней, тогда иммунитету поможете самому справиться с микробами. поскольку эта флора легко передается, то у ребенка контакт скорее всего был, но иммунитет сам в состоянии с ними справиться, серьезных проблем не представляет
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы в данный момент?