Консультация кардиолога /

Давление после родов — вопрос №933922

Здравствуйте, родила месяц назад ребёнка. Вся беременность прошла без проблем, давление было 100/60, 110/70. Не отёков, не давления не было. Через три недели после родов начало подниматься давление 160/90, 140/90. Болит голова постоянно. Началось с пульсации в виске и потом перешло на всю голову. Мурашки по спине, иногда чувствую как горит лицо, немеет рука. Выписана на 5 день после кс с хорошими анализами. Анастезия эпидуруальная.

Кардиолог
Ксения, здравствуйте!
появление гипертонии через месяц после родов - не совсем характерная ситуация. Но так бывает -это часто связано с недосыпанием и уходом за малышом.
Вам необходимо сделать СМАД - суточный монитор артериального давления, поскольку вопрос принципиальный: нужно ли назначать препараты от давления и какие? И не придется ли по этой причине (назначение лекарств) отказаться от ГВ