Консультация офтальмолога /

Можно ли избавиться от мелких царапин на линзах — вопрос №933941

Можно ли избавиться от мелких царапин на линзах,или же стоит менять линзы , недавно поменяла очки и вот опять появились мелкие царапины ..хотя бережно отношусь к очкам
Не понимаю откуда они взялись и ведь совсем недавно поменяла очки

Офтальмолог
Добрый день,Анна!
Линзы не шлифуются.
Мелкие царапины могут появляться,если вы протираете сухие линзы.
Перед протиранием наносите на линзы специальное чистящее средство,разрешено мыть линзы проточной водой с использованием жидкого средства для мытья посуды.