Консультация терапевта /

Зуд после средства от комаров — вопрос №934142

Здравствуйте на пшикала средством от комаров ноги и ужасный зуд! Ни чего не помогает сто делать! Супрастин пила от ожогов мазала мазью ванну терла мочалкой толку ни какого спать не возможно............

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, это аллергическая реакция, супрастин можно пить 5-7 дней, местно акридерм наносить.
Некоторые средства наносятся на одежду, а не на кожу, уточните этот момент в инструкции. Попробуйте применять детские средства, они менее аллергены (для детей от 3-х месяцев и беременных), перед покупкой сравните состав с Вашим средством.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Видимо, аллергическая реакция. Местно можно фенистил гель и любой гель/бальзам от укусов насекомых (у них очень выраженный успокаивающий эффект). Коротким курсом можно пить любое антигистаминное (лоратадин, зиртек или зодак).