Консультация педиатра /

Покраснел пупок у ребенка — вопрос №934531

Ребёнку четыре с половиной месяца, у него покраснел пупок, сухой. фото прилагаю. Сегодня обрабатывала перекисью водорода и мазала бепантеном.

Педиатр
Здравствуйте, отделяемого нет? Просто покраснение?
Клиент
Александра, да, просто красно
Педиатр
Можно мазь судокрем или бепантен, воздушные ванны, не закрывайте пупок подгузником.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Лина, добрый день! Не надо мочить перекисью. Просто мажьте бепантеном
Клиент
Илона, по какой причине он покраснел? И что это вообще?
Акушер, Гинеколог
Лина, памперс пупок закрывает?
Клиент
Илона, стараюсь, чтобы нет, но ворочается, поэтому бывает
Акушер, Гинеколог
Лина, вот и причина. Вы старайтесь памперс подворачивать и застегивать уже подвернутый, тогда не будет таких проблем
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего опрелость.
Старайтесь высушиаать пуп после ванной, памперсом не закрывать, перекись не нужна.
Лучше наносите цинковую пасту