Консультация невролога /

Удалила зуб 8 нижний — вопрос №934551

Добрый день! 6 дней назад удалила зуб 8 нижний, пью антибиотик и колола кеторол 5 дней! Боль невыносимая!!!каждые 6 часов укол,ни есть ,ни спать не могу, болит горло,язык, щека,глаз,десна...что это может быть,почему не проходит и чем ещё обезболивать?

Невролог, Психолог
Здравствуйте, возможно после удаления зуба произошло раздражение тройничного нерва, который как раз иннервирует указанные вами болевые области. Можно принять капс Кетопрофен 150 мг 1 капс внутрь после еды раз в сутки, в течение 5 и дней.
Также добавить можно витамины группы В , если нет противопоказаний.
При неэффективности Кетопрофена рекомендуют Габапентиноиды по рецепту (Габапентин капс)- если нет противопоказаний.