Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровянистые выделения — вопрос №935498

ДД! В стационаре почти неделю назад остановили АМК( шло 19 дней),остановили синэстролом внутримышечно. Дома назначили эстровагин свечи, но на них появилась коричневая мазня.Врач сказала, что так быть не должно и вместо эстровагина сказала принимать прогинову. Вчера выпила одну таблетку, выделений не было, с утра- опять кровь алого цвета. Подскажите, что не так?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что по УЗИ было при выписке?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, узи было сделано только в день поступления в стационар. Мне пояснили, что на него смотреть вообще не стоит, оно условное, т.к. из-за кишечника вздутого ничего им не было видно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Выписку Вам дали?
Клиент
Дарья, прикрепила к вопросу
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Свечи с эстрогенами не нужны. Они наращивают эндометрий. Вам в схеме лечения важен Утрожестан. Он отслаивает эндометрий, что и профилактирует кровотечения.
Оставьте только Утрожпстан с 16 по 25 дни цикла. Сейчас какой день приема эстрогенов?
Клиент
Дарья, сегодня 11ый день, но я ещё не принимала Прогинову. Как тогда остановить выделения?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Транексам по 1000 мг 3 раза в день 5 дней. И с 16 дня Утрожестан на 10 дней. Лучше Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней вместо Утрожестана.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Потому что эстрогенами никто кровотечение не останавливает. Какой у вас рост и вес? ТТГ сдавали? Есть возможность прикрепить УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, прикрепила выписку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Насколько обильные выделения были в течение 19 дней?
Клиент
Валерия, первые дней 6-7 очень скудные, потом 3 дня средней обильности, далее 5 дней транексама, на которых опять стали скудными, и далее все обильные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, какой у вас рост и вес? Сильного стресса не было? Вам надо сдать ТТГ
Клиент
Валерия, ТТГ в норме, вес 97, рост 176
Стресс был в феврале-марте этого года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, погода не менялась? Перелетов не было? Не болели? Антибиотики не пили?
Клиент
Валерия, нет, ничего подобного не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что-то спровоцировало неполноценное отторжение эндометрия. Поэтому кровили. Но у вас есть провоцирующий фактор - избыток веса. Что-то спровоцировало избыток выработки гормонов, что привело к нарушению цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день, да, прикрепила выписку к вопросу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очень странное лечение , не совсем понятно зачем вам эстрагены.
Утрожестан правильно назначен, эстрагены нужно отменить.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, отменять и дожидаться 16ого дня для приёма утрожестана? А как остановить выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам 22 года?
Ранее как шли менструации?
Какие хронические заболевания есть у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, да 22г, беременностей ещё не было. Менструации шли с задержками, но не всегда. Пару раз в год до прошлого года, когда подобное кровотечение мне остановили в стационаре регулоном. Я принимала его 8 месяцев и все было хорошо, но развился острый тромбофлебит на ноге и пришлось отменить. С того времени цикл опять не стабильный.Предпоследние менструации с 01.02-05.02, а потом начались только с 19.05 и до стационара..