Консультация педиатра /

Биохимический анализ — вопрос №935999

Готовимся к операции по удалению аденоидов, все анализы без отклонений , кроме биохимии, повышен билирубин Общий 27.2, прямой 6.3 и щелочная фосфаза 459.8, понижен креатин и Общий белок , в чем может быть причина? И возьмут ли на операцию?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. А возраст какой?
Педиатр
Здравствуйте.
Сколько лет ребенку?
Если есть анализ, прикрепите, пожалуйста
Клиент
Ангелина, 5 лет
Клиент
Ангелина, прикрепила анализы
Педиатр
Учитыая возраст белок норма(60-80)., креатинин норма(30-60) , ЩФ норма(до 500)
А вот биллирубин повышен, за счёт прямой фракции , что говорит о нарушении оттока желчи.
УЗИ брюшной полости делали когда-нибудь?
Нет перегиба желчного пузыря?
Как питается ребенок?
Клиент
Ангелина, узи делали , вечером посмотрю , кушает все фрукты и овощи, супы, каши, из мяса котлетки
Клиент
Ангелина, посмотрите пожалуйста прикрепила узи органов брюшной полости , правда 2 года назад делали
Педиатр
Посмотрела, по УЗИ у ребенка имеется перегиб желчного, что способствует застою желчи.
Вам нужно делать УЗИ раз в год обязательно.
УЗИ повторить, если будут признааи застоя желчи, необходим курс желчегонных препаратов( урсофальк)

Операцию можно делать
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо обязательно сделаем, а как понять что застой у него? Только по узи?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Юлия! Прикрепите анализ крови
Педиатр
Юлия, добрый день.
Показатели креатинина, ыосфотазы- в пределах нормы
А вот билирубин повышен за счёт прямой фракции.
Есть какие то проблемы с печенью.
Это говорит и снижение общего белка.
Думаю, что вам предложат сдать ещё дополнительно анализы на работу печени, на вирусы, и УЗИ печени и жечнвыводящих путей.
Возможно сдать мочу и кал.
Последить за цветом мочи и кала
Удачи вам.
Педиатр
Здравствуйте. Результаты анализом практически все в норме, кроме билирубина. Но его повышение вероятно из за перегиба желчного пузыря. Обязательно ежегодно проходить узи и анализы-следить за динамикой. Следить за питанием ребёнка.
Операция разрешена.