Консультация лора /

Синусит? Головная боль — вопрос №936022

Здравствуйте, на прошлой неделе было обострение хронического тонзиллита. Давно такого обострения не было. Температура 39. Выраженная слабость. На миндалинах множественные белые налеты. На данный момент намного лучше. 5 день Амоксиклава. Насморк вечером только умеренный. Днем нет. Но появилась головная боль, ухудшается при перемене положении головы, наклоне головы, отдает в правый височно-нижнечелюстной сустав. Подозрение на синусит. Сделал снимок. Прокомментируйте пожалуйста. Порекомендуйте тактику лечения.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите снимок
Детский ЛОР, ЛОР
Можно фото глотки сделать чтобы было видно миндалины и заднюю стенку. Чем кроме Амоксиклава лечитесь?
Клиент
Марина, грудной сбор пью. Парацетамол принимал в качестве жаропонижающего. Ангидак полоскания, Оки полоскание. Граммидин рассасывание.
Детский ЛОР, ЛОР
Горло лечите так, хорошо, Грамидин 5-7 дней, Оки до 4 раз в день, 5 -7 дней, Ангидак можно до 7 дней. Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день, 7 дней. Таблетка принимается через 12 ч
Детский ЛОР, ЛОР
По рентгену завуалированность верхнечелюстных пазух, по всей видимости отёк слизистой.
Детский ЛОР, ЛОР
Нос пролечите: спрей Тизин или подобный сосудосуживающий по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней, через 10 мин нос промойте морской водой и отсморкайтесь, затем спрей Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней. Респеро Миртол форте по 1 т 3 раза в день, 7 дней, обильно запивая водой.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На рентген снимке имеется снижение воздушности верхнечелюстных пазух с 2-х сторон. Подскажите какого цвета отделяемое из носа? Присутствует чувство стекания слизи по задней стенки глотки? У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Клиент
Эдвард, аллергии нет. Выделений из носа нет, сейчас даже нет насморка. Слизи по задней стенке нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Если после лечения захотите рентген повторить то не ранее 3 недель после лечения и желательно до снимка брызгать Дезринит чтобы снять все воспаление, чтобы не было хронизации. Пазухи восстанавливаются не быстро.
Клиент
Марина, хорошо, большое спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Дмитрий, выздоравливайте